Вокруг света
В какой стране и где точно находится это место? Его название и история.

Это заповедник "Каменная Могила" под Мелитополем.
Впервые мысль о необходимости сохранения этого интереснейшего природного объекта была высказана в 1923 году учеными М. В. Клоковым и Е. М. Лавренко, а уже в 1927 году здесь был организован заказник местного значения. Сейчас "Каменные Могилы" входят в состав Украинского степного заповедника и занимают особое место в ряду охраняемых степных массивов Украины: от лугового заповедника "Михайловская целина" в Сумской области, разнотравных Стрельцовской и Провальской степей до полупустынных Аскании-Нова и засоленных степных участков Черноморского заповедника.
Две скальные гряды, формирующие рельеф заповедника, защищают от иссушающих летних ветров и солнца небольшую долину, на дне которой некогда протекал ручей. Здесь произрастают сотни видов травянистых растений. Родиной некоторых из них являются леса Восточной Европы — это, прежде всего, восемь видов па поротников, нашедших убежище в тени каменных гротов и расщелин. Несколько встречающихся тут же видов клевера и хохлатки обычны на Кавказе и в Крыму, а такие растения, как гранитный тюльпан и ложноболгарская ясколка, происходят с берегов теплого Средиземного моря. При этом в степи, окружающей заповедник, на протяжении сотен километров нет даже намека на перечисленные реликтовые виды. Причины такого необычайного богатства флоры Каменных Могил понятны, если обратиться к геологической истории Приазовья. В середине третичного периода, когда большая часть современной Украины находилась на морском дне, образованный Донецким кряжем и Каменными Могилами полуостров послужил естественным убежищем для древних видов растений. Позднее, когда большая часть Восточной Европы оказалась покрыта ледником, расположенная на юге континента Приазовская возвышенность не была им затронута, сохраняя связь с Кавказом и Балканами. В наше время на кристаллических отложениях Каменных Могил образовались специфические почвы и особый микроклимат, позволяющие существовать необычному для степи растительному сообществу.
http://www.turpravda.com/article/664.html

Остров Пасха. Первымтак близко увидел его пират Эдуард Девис в 1687 году.
Это недавно по телеку показывали. Толи на Камчатке, где-то там. Древнейшие произведения, к которым сейчас идут куча туристов, но за которыми государство не следит. и они разрушаются. Может ошибаюсь.