Вокруг света

Где такое место, в котором ТАКОЕ творится?

Где младенца бросили? Кто и зачем?

Tatyana Korchagina
"Христос младенец" ("Christ Child"), Сент-Мартин-ин-зе-Филдс (St Martin-in-the-Fields), Лондон, Великобритания

Автор - Майк Чапмэн (Mike Chapman)

"Христос младенец" ("Christ Child") - скульптура, выставленная в лондонской церкви Сент-Мартин-ин-зе-Филдс (St Martin-in-the-Fields). Это авторская работа английского художника-скульптора Майка Чапмэна (Mike Chapman). Выполнена в 1999 году, исполнена из портлендского камня (Portland stone). Общий вес скульптуры - 4, 5 тонны. В художественном плане изображает Иисуса Христа сразу же после его рождения. По периметтру начертаны слова из Евангелие от Иоанна "And the word was made flesh and dwelt among us" ("И Слово стало плотию и обитало с нами", Иоан. 1:14).

" Накануне празднования нового тысячелетия я получил заказ на производство скульптуры, которая будут помещена на Трафальгарской площади во время Рождества. Мне казалось, что крошечный ребенок в натуральную величину, высеченный из камня будет лучшим способом напомнить нам всем про день рождения, который мы отмечаем, " - говорит автор.

Церковь Святого Мартина «что в полях» (St Martin-in-the-Fields) — самая знаменитая приходская церковь Лондона. Стоит на северо-восточном углу Трафальгарской площади, в самом центре города. Среди её прихожан — обитатели Букингемского дворца, в том числе и королевское семейство. У церкви имеется собственный оркестр — академия Святого Мартина в полях.

Впервые вестминстерская церковь во имя св. Мартина Турского упоминается в 1222 году. Нынешнее здание церкви было возведено в 1720-е годы по классицистическому проекту Джеймса Гиббса, который в своё время был принят неоднозначно, но впоследствии стал чтимым образцом английской храмовой архитектуры.

Здание представляет собой античный храм коринфского ордера, над которым возносится стройная колокольня, а её шпиль венчает золотая корона. Интерьер напоминает храмы Кристофера Рена. В крипте оборудовано кафе для бездомных.

mikechapmansculptor.com/photo_6382992.html
flickr.com/photos/tatinauk/3823725589/
flickr.com/photos/andywilkes/479162424/
trojansgallery.blogspot.com/2009_06_01_archive.html
www2.stmartin-in-the-fields.org/page/home/home.html
lakedistrictnow.net/lake-district/2009/Id-Rather-Be-in-the-Lake-District-2009-01.htm
Ludmila Sedova
Лучший ответ
Киев, дарница
Ребенка ,,бросили, , у Лондонской нац. галереи.
Сергей Бас