Вокруг света
Какой Президент тут жил?

Дом-музей Авраама Линкольна (Lincoln Home National Historic Site), Спрингфилд (Springfield), Иллинойс, США
Дом-музей Авраама Линкольна (Lincoln Home National Historic Site) - национальный исторический музей в Спрингфилде, штат Иллинойс. он представляет собой дом, где Авраам Линкольн жил с 1844 по 1861 год, прежде чем стать 16-м президентом Соединенных Штатов.
Дом был приобретен Линкольном и его женой Мэри Тодд Линкольн (Mary Ann Todd Lincoln) в 1844 году и являлся первым домом-собственностью в жизни Линкольна. Он находитсяна углу Восьмой улицы и Джексон стрит (Eighth and Jackson Streets) и имеет двенадцать комнат, расположеных на двух этажах. За время, что он жил здесь, Линкольн был избран в Палату представителей в 1846 году, и избран президентом США в 1860 году.
Дом и могила Линкольна в городе Спрингфилд были определены как "национальный исторический памятник" 19 декабря 1960 года и автоматически занесен в Национальный реестр исторических мест США 15 октября 1966 года. Дом и прилегающий район стали Национальный исторический музеем 18 августа 1971 года и находятся в ведении Службы национальных парков США (National Park Service).
Спрингфилд (англ. Springfield), город на севере США, столица штата Иллинойс. В Спрингфилде находится международный аэропорт «Авраам Линкольн» (англ.) . Столица штата Иллинойс – правительственный, коммерческий и культурный центр штата. Население города составляло 114 900 человек в 2004 году. Помимо Дома-музея и могилы Авраама Линкольна в Спрингфилде находятся театр оперы и балета и Мемориал ветеранам Вьетнамской войны, посвященный погибшим в этой войне.
showcase.netins.net/web/creative/lincoln/sites/home.htm
flickr.com/photos/woolbright/2792864561/
sonofthesouth.net/leefoundation/civil-war/1865/May/lincolns-springfield-illinois-home.htm

Настя Ирлык
Молодец. Только почему в прошлый раз не ответил????У меня из-за этого вопрос сняли!!!!
Дом-музей Авраама Линкольна Спрингфилд, Иллинойс, США