Вокруг света
Кто ж его положил? Он же памятник! Кому (покажите в другом ракусе)? Где установлен? Кто автор?

"ФрИвОлЬнО оТдЫхАюЩиЙ пУшКиН"
а ПуШкИн ЛеЖиТ нА дИвАнЕ,
кОмПьЮтЕр ЕгО - в ЛоПуХаХ,
тУдА и ДиКтУеТ оН нЯнЕ
рОмАн ГеНиАлЬнЫй В сТиХаХ.
юНнА мОрИц
ЭтО в ДрУгОм РаКуРсЕ.
нАхОдИтСя На УлИцЕ м. МоЛчАнОвКа В мОсКвЕ нА зАдНеМ дВоРиКе ОдНоГо ПоСоЛьСтВа, БлИз УлИцЫ нОвЫй АрБаТ,
аВтОр: АлЕкСаНдР иУлИаНоВиЧ рУкАвИшНиКоВ - тРеТиЙ в ДиНаСтИи ПоТоМсТвЕнНыХ сКуЛьПтОрОв. ЕгО дЕд, МиТрОфАн СеРгЕеВиЧ рУкАвИшНиКоВ, бЫл АвТоРоМ нЕ тОлЬкО сКуЛьПтУрНыХ пАмЯтНиКоВ, нО и ГрАфИчЕсКиХ рАбОт, И эСкИзОв ТеАтРаЛьНыХ кОсТюМоВ, и ИнТеРеСнЕйШиХ мОнУмЕнТаЛьНыХ пРоЕкТоВ, мНоГиЕ иЗ кОтОрЫх Не МоГлИ бЫтЬ вОпЛоЩеНы, ТаК кАк ЖиТь ЕмУ вЫпАлО в ВеСьМа НеЛеГкУю ЭпОхУ (мИтРоФаН сЕрГеЕвИч УмЕр В 1946 гОдУ) . иУлИаН мИтРоФаНоВиЧ пРоДоЛжИл ДеЛо ОтЦа.
СкУлЬпТуРнЫй ПоРтРеТ зАнИмАеТ оСоБоЕ мЕсТо В тВоРчЕсТвЕ а. И. рУкАвИшНиКоВа. СоЗдАвАя ПоРтРеТы ДеЯтЕлЕй ИсТоРиИ, лИтЕрАтУрЫ, иСкУсСтВа, СпОрТа, СкУлЬпТоР пОсТиГаЕт ХаРаКтЕр ТоЙ иЛи ИнОй ЛиЧнОсТи, ПрОнИкАеТ в СкРыТыЙ мИр Ее МыСлЕй, НаМеРеНиЙ. в ПоРтРеТаХ сКуЛьПтОрА сОчЕтАюТсЯ жИзНеНнАя ДоСтОвЕрНоСтЬ и ПсИхОлОгИчЕсКаЯ еМкОсТь.
P.S. По подсчетам коллекционеров, в мире существует 550 памятников Пушкину. 33 из них были поставлены еще до революции 1917 года, многие устанавливались к круглой дате — столетию со дня рождения поэта. Большинство воспроизводит классический образ: фрак, бакенбарды, перо, задумчивый взгляд. Но есть скульптуры, мягко говоря, странные,
а ПуШкИн ЛеЖиТ нА дИвАнЕ,
кОмПьЮтЕр ЕгО - в ЛоПуХаХ,
тУдА и ДиКтУеТ оН нЯнЕ
рОмАн ГеНиАлЬнЫй В сТиХаХ.
юНнА мОрИц

ЭтО в ДрУгОм РаКуРсЕ.

Рукавишников автор.
Нельзя обойти вниманием необычные памятники человеку, памятники которому есть везде, где любят и ценят русскую культуру. На заднем дворике одного посольства, близ улицы Новый Арбат, можно разглядеть столпа русской поэзии, А. С. Пушкина в очень непривычной для памятников позе - Пушкин там. . лежит. И как хорошо лежит - закинув ноги на спинку кушетки. Этот Пушкин создан Рукавишниковым (он же создавал памятник Достоевскому у Ленинской библиотеки и Александру II у храма Христа Спасителя) и находится у его мастерской на Арбате.
У меня тоже есть в альбомах этот памятник Пушкину, находится в Москве .
А это Весной.