Вокруг света
Где это и что это? Немного подробностей (+)

Дворец герцогов Браганса (Paço dos Duques de Bragança), Гимарайнш (Guimarães), Брага (Distrito de Braga), Португалия
Дворец герцогов Браганса (Paço dos Duques de Bragança) был построен в пятнадцатом веке в Гимарайнш (Guimarães) для Альфонса I (1370—1461) - графа Барселуш, с 1442 года герцога Браганса.
Строительство дворца совпало со вступлением герцога в брак, во время переезда в Гимарайнш. С 16-го века дворец постепенно перешел в запустение и, особенно, пострадал в 19-м веке, когда рядом со дворцом разрабатывался карьер.
С 1937 года началось его восстановление, это стало возможным благодаря анализу структуры и ремонту многочисленных элементов здания, которые присущи дворцу в соответствии с европейскими взглядами на его дальнейшее существование.
Герцог Браганса — один из важнейших и старейших титулов в Португалии. Титул был создан в 1442 году королем Альфонсо V для его дяди Альфонсо, графа Барселуша (внебрачного сына Жуана I Португальского). Герцоги Браганса владели городами в округах Браганса и Шавеш. Они обладали дворцами в Шавеше, Барселуше, Гимарайнше, Эворе, Вила-Висоза, а также в Лиссабоне.
Гимарайнш (порт. Guimarães) — город в Португалии, центр одноимённого муниципалитета в составе округа Брага. Численность населения — 52,2 тыс. жителей (город) , 162,6 тыс. жителей (муниципалитет) . Город и муниципалитет входит в экономико-статистический регион Северный регион и субрегион Аве. По старому административному делению входил в провинцию Минью.
flickr.com/photos/hic_et_nunc/4891581609/flickr.com/photos/fotoelias/4936987841/
phototimes.ru/image/paco-dos-duques-de-braganca-13524864/
ratnerarkadi-8.narod.ru/photoalbum7.html
photo.qip.ru/users/kis-kisych/150665662/164395229/
ipmuseus.pt/pt-PT/museus_palacios/ContentDetail.aspx?id=1123

а где подробности то?
похоже на Венгрию, Румынию.