Вокруг света

В какой стране -- стоит памятник , кому ??

Расскажите подробно... кому памятник ? Где это место , что находится рядом ...Покажите другие фото ракурсы .
Вадим Солнцев
Санкт - Петербург, Летний Сад.
Марцелл Марк Клавдий - скульптурный бюст неизвестного автора.

Марк - Клавдий Марцелл (268 - 208) - храбрый солдат и искусный полководец.
"Он был опытен в делах войны, крепок телом, тяжел на руку и от природы воинственен, но свою неукротимую гордыню обнаруживал лишь в сражениях, а в остальное время отличался сдержанностью и человеколюбием; греческое образование и науки он любил настолько, что людей, в них преуспевших, осыпал почестями и похвалами, но сам, постоянно занятый делами, не достиг той степени учености, к которой стремился". (Плутарх)

В настоящее время в Летнем саду не увидеть 91 произведение скульптуры: 38 статуй, 5 скульптурных групп, 48 бюстов, большая часть из которых выполнена итальянскими мастерами, в основном, венецианскими, в конце XVII - начале XVIII века - РЕСТАВРАЦИЯ!
Статуи перенесены в Михайловский сад. Их места в Летнем саду займут современные копии.
При Петре здесь были и оранжерея, и множество фонтанов.
Сад был регулярным - баскеты, подстриженные деревья.
В XIX веке появились Чайный и Кофейный домики.
Теперь от Летнего сада, который любила Ахматова, останется немного, зато появятся объекты в стиле петровского времени. Помимо оранжереи, это голубятня, фонтаны.

А сейчас там всё перерыто. . Работают археологи в поисках старых фонтанов, что - то делают строители. .
Так что любоваться красотами Летнего сада остается только на видео.
Или ждать, когда закончится эта длительная реконструкция...

ФОТО
Максим Яковлев
Лучший ответ
Вадим Солнцев Arishk@ Murr ! )

БлагоДарю -- за отличный Ответ !!!)
Ограда ЛЕТНЕГО САДА, который сейчас на РЕКОНСТРУКЦИИ . Что было и что будет, вещи разные . Копии будут ставить, чтобы не охранять вооружённой до зубов охраной от вандалов .

http://www.spb-guide.ru/page_469_5.htm
вот тут фото

По тематике скульптуру Летнего сада (статуи и бюсты) можно разделить на три большие группы: исторического, аллегорического и мифологического содержания. Среди них имеются отдельные небольшие серии, связанные единством содержания: такова серия, изображающая различное время суток, аллегорические статуи, олицетворяющие науки и искусства, и т. п. Интересны скульптурные портреты исторических деятелей - Александра Македонского, Марка Аврелия, польского короля Яна Собесского, а также статуи, аллегорически изображающие Архитектуру, Славу, Мореплавание, Правосудие и персонажей античной мифологии - Минерву, Беллону, Немезиду, Эвтерпу, Флору, Меркурия, Вакха и др.

Что то не могу найти точно эту скульптуру, если найду - помещу в комментариях, там на реставрации много было .
Марина Костыря Список скульптур Летнего сада
http://www.artsstudio.ru/rest-sum-gud-spisok.htm
Это Россия, Санкт-Петербург, Летний сад. (Это даже не обсуждается))))))) ) А скульптура похоже - Марцелл Марк Клавдий.
ychupina1.narod.ru Старейший памятник Санкт- Петербурга - Летний сад>> Летний Сад

>> С. -Петербург + Достопримечательности
2otdihinfo.ru/menu/catalog/about.php?object_id=484 Памятник И. А. Крылову в Летнем саду, Санкт-Петербург>> Летний Сад
3enlight.ru/camera/387/ Золотая осень в Летнем саду >> Летний Сад
4Летний сад - Материал из Википедии >> Летний Сад
5walkspb.ru/sad/letniy_sad.html ИСТОРИЯ ПЕТЕРБУРГА - САДЫ И ПАРКИ -Летний сад >> Летний Сад
6Изображения Летнего Сада на commons.wikimedia.org >> Фотографии Летнего Сада
7spbcity.info/foto/foto-peterburg/letniy_sad.htm Фото Летний сад
Adnan Halepli
В Питере памятник то
Рома Хивазов
Точно сказать не могу, но, мне кажется, что это в Питере, памятник русской императрице Екатерине. Но это, возможно, и не так.
Россия, Санкт-Петербург, Летний сад. Скульптура похоже - Марцелл Марк Клавдий.