Вокруг света

Где это такое ...эээ..."Бааааааааунти..."???:)))))))))))))

Стинтино - малюсенькая коммуна на Сардинии, располагающая одним из лучших пляжей острова - пляж и испанская башня La Pelosa - белый тонкий песок и невероятно прозрачное море



Испанская (иногда встречается название - Арагонская) башня построена в далеком 1578 г. Это фортификационное сооруженние, защищавшее в древности местность Ла Пелоза от нападений с моря.

Подобных сооружений на Сардинии и прилегающих островах - множество. Как правило, они имеют 2 - 3 этажа, изнутри выглядят так:



И сегодня, как правило, в подобных сооружениях, многие из которых разрушены или полу-разрушены, селятся птицы и мелкие животные. Башня Ла Пелоза - одна из немногих, сохранившихся достаточно хорошо. Многие превратились просто в руины

К башне Ла Пелоза, расположенной на маленьком прилегающем островке - Изола Пиана - можно преспокойненько добраться пешочком. По воде, разумеется, ну и по изумительному белому песочку. Во всяком случае, именно это утверждает один из итальянских туристических сайтов.

Основной сезон в этом изумительном месте - июль-август, однако, полагаю, что невзирая на население около 1500 чел, пляж Ла Пелоза в теплое время года обычно выглядит так:



Большей информацией, каюсь, не располагаю: вся инфа идет, в основном, на итальянском и на туристических сайтах. Думаю, что попавшие на подобный пляж вряд ли захотят очень уж сильно изучать местные древности.. .Солнце, песочек и вода просто не располагают к этому.. .
Сергей Менжулин
Сергей Менжулин
50 352
Лучший ответ
Ольга Гремитских Yes, of corse... sure или как там на ваших иностранных языках:)))))))))))))))) она самая, и песок белый/ и вода - как горный хрусталь:))))), и народищу - АХРЕНЕТЬ!!!!
Острова расположены между 179° 02' — 179° 07' в. д. , и 47° 40' — 47° 45' ю. ш.
Ириска
Ириска
72 551
Рустем Халиуллин думаешь она догнала что-нибудь из тобою сказанного)))) она даже дети капитана гранта не читала))))
и еще батооончик