Вокруг света

А это вообще чудесный городок. Прихдилось ли кому-нибудь там отдыхать?

Сергей Попов
Брашов (рум. Braşov, венг. Brassó) — город в Румынии, один из десяти крупнейших в стране

Расположенный в сердце Румынии, город Брашов иногда называют румынским Зальцбургом. Готические кварталы старого города производят сильное впечатление. Особое место среди памятников культуры занимает знаменитая Черная церковь, один из самых вместительных средневековых храмов на Балканах.

Очаровывает неповторимая атмосфера – блестяще сохранился Старый город, большое количество прекрасных ресторанов и баров, приятные кафе, соседствующее с ратушей и легендарной Черной Церковью – все это просто тянет магнитом и уезжать из города Брашов совсем не хочется.
Центр города сосредоточивается вокруг главной площади Piata Sfatului с ратушей посредине и виднеющейся в глубине Черной Церковью. На юго-востоке города Брашов возвышается холм Тампа (955 м) . Проезжая по дороге от железнодорожного вокзала, вы увидите большой Центральный парк, который условно делит город на северную и южную части.

После посещения Старого города Брашов, вы можете посмотреть на него с высоты птичьего полета с холма Тампа. Чтобы оказаться на вершине, стоит пойти дорогой T. Brediceanu (бегущей у подножья от северной стороны) и взобраться по лестнице к фуникулеру Telecabina Tаmpa, который вывозит всех желающих на самую верхушку.
Как и подобает крупным туристическим центрам, в городе Брашов хватает гостиниц и отелей, среди которых даже самый привередливый турист найдет что-то для себя. Здесь много ресторанов и, как это бывает в Румынии, многие из них специализируются на итальянской кухне.

Всемирную известность городу принес замок Бран (известный, как замок Дракулы) , который расположился в 30 км южнее Брашова. Стоит он на вершине горы, поросшей лесом.
В окрестностях Брашова расположен горнолыжный курорт Пояна Брашов. Он считается элитным и самым красивым горнолыжным курортом Румынии. Максимальный перепад высот здесь составляет 775 м. В пределах курорта расположено 8 трасс, средняя протяженность каждой - около 2 500 м, к трассам туристов доставляют 5 подъемников.
Христина Бойко
Лучший ответ
Сергей Попов А сами там были?
Брашов (рум. Braşov, венг. Brassó) — город в Румынии
Алексей .