Вокруг света

что это за город?? где ето??

Голд-Кост (Gold Coast), Квинсленд, Австралия

Голд-Кост (англ. Gold Coast) — город в юго-восточной части австралийского штата Квинсленд, центр одноимённого района местного самоуправления.

Является вторым по численности населения городом штата и шестым по численности населения городом страны. Голд-Кост известен как один из крупнейших туристических центров Австралии (прежде всего, центр водного туризма)
.

Город Голд-Кост простирается на 60 км вдоль восточного побережья Австралии, омываемого Коралловым морем, от поселения Бинли до Кулангатта в штате Квинсленд недалеко от границы с Новым Южным Уэльсом.

Из истории :
Согласно археологическим данным, территория современного города Голд-Кост была заселена австралийскими аборигенами за 23 тысячи лет до появления здесь первых европейцев. К началу XIX века на этой территории проживали восемь племён, члены которых были представителями народа югамбех.

После появления первых европейцев, которые стали заниматься фермерством и вырубкой леса, племена югамбех был вынуждены покинуть свои традиционные места охоты, переселившись во внутренние районы материка, и к 1890 году оставшаяся часть представителей племени были выселена в резервации за пределами района Голд-Коста.

Первым европейцем, посетившим территорию современного Голд-Коста, считается английский путешественник Джеймс Кук, который проплывал мимо этого места 16 мая 1770 года.

В 1802 году мимо территории современного Голд-Коста проплыл другой путешественник, Мэтью Флиндерс, однако местность оставалась не заселённой европейцами вплоть до 1823 года, когда на пляже Мермейд высадился исследователь Джон Оксли.

Несмотря на то, что территория Голд-Коста появилась на колониальных картах сравнительно рано, она не вызывала особого интереса у европейских колонизаторов вплоть до 1840 года, когда регион был нанесён на карты топографами Нового Южного Уэльса.

В 1885 году губернатор Квинсленда Энтони Масгрейв построил на холме к северу от современного пригорода Голд-Коста, Саутпорта, дом для отдыха.

В настоящее время город остаётся крупным туристическим центром Австралии. Активно развивается высотное строительство, в том числе, в 2005 году в Голд-Косте был достроен небоскрёб Q1 Tower высотой 322,5 м, в 2007 году комплекс Circle on Cavill высотой 220 м.

goldcoast.qld.gov.au
goldcoastaustralia.com
visitgoldcoast.com
coastalwatch.com
flickr.com/photos/caspar_borkowsky/2790508269/
flickr.com/search/?w=all&q=Gold+Coast,+Queensland&m=text
Юлия Павлова
Лучший ответ
gta vice city...какое то майами
Dmitri Myslyaev
Надежда Попова какой гта??? ужасс
Эхх.. . это в Америке, в стране возможностей
Лилюша ...