Желательно услышать что находится на втором плане, то есть за самой девушкой. Спасибо.
Вокруг света
Где вас встречает девушка с венком, мечом охраняемая львом?
Желательно услышать что находится на втором плане, то есть за самой девушкой. Спасибо.Статуя Баварии (Bavaria statue) и Зал славы (Ruhmeshalle), Мюнхен (München), Германия
Король Боварии Людвиг I, который правил между 1843 и 1853 годами, решил, что настало время построить здание, которое будет содержать бюсты выдающихся баварцев получивших известность как на родине, так и за ее пределами. Людвиг выбрал место известное как Октоберфест и поручил строительство Лео фон Кленце.
Здание построено в форме U в греко-римском стиле, украшено декоративными колоннами и имеет три крыла. Множество бюстов было уничтожено во время Второй Мировой Войны, но впоследствии все они были заменены на новые. Традиция добавления в коллекцию новых бюстов была продолжена в 1966 году и сегодня посетители могут насладиться видом множества современных Баварских знаменитостей в Зале Славы.
Большая бронзовая статуя перед зданием олицетворяет покровительницу Баварии в виде женской фигуры. Статуя имеет 18.52 метров в высоту и весит 87.36 тонн. Статуя настолько велика, что ее устанавливали частями. Статуя является работой скульптора Людвига Шванталера и отлита на фабрике Стигмаера. Благодаря огромному размеру скульптуры, посетители имеют возможность, преодолев 66 ступенек подняться на ее вершину, с которой открывается великолепный вид на Мюнхен.
Мюнхен (нем. München, бав. Minga, лат. Monacum, Monachium) — город на реке Изар на юге Германии, в федеральной земле Бавария. Свободный город (нем. kreisfreie Stadt), одновременно являющийся столицей Баварии и административного округа Верхняя Бавария. Население Мюнхена — 1 394 716 человек (2011).
История Мюнхена начинается с VIII века, когда на холме Петра (нем. Petersbergl) поселились монахи из расположенного неподалёку Тегернзейского монастыря. Сегодня на месте поселения находится церковь Святого Петра (нем. Sankt-Peter-Kirche). Впервые город упоминается в документах 1158 года под именем Villa Munichen; однако, уже в 1175 году Мюнхену присвоен статус города. .
Фотоархив - Ruhmeshalle München
schloesser.bayern.de/deutsch/schloss/objekte/mu_ruhm.htm
tour717.com/Munich/Sights/Ruhmeshalle.html
deutschland-panorama.de/staedte/muenchen/ps/1_198_61.php
flickr.com/search/?w=all&q=Ruhmeshalle+Munich&m=text
Фотоархив - Ruhmeshalle München
Статуя Баварии (Bavaria statue) и Зал славы (Ruhmeshalle), Мюнхен