Вокруг света
Он объездил много стран...(ГИС)
Две знаменитые принцессы.Одна реальная,другая-нет.Но кое-что их "соединило".В том числе одно средство передвижения, которое объездило много стран. Что за история?
Её Королевское Высочество принцесса Маргарет Роуз Виндзор - является прототипом принцессы Анны в фильме "Римские каникулы".
1953 год.
К 1953 году Великобританию буквально захлестнула мода на все итальянское: мотороллеры «Веспа» и «Ламбретта» , туфли с узкими мысами, мужские брюки без манжет и новые бары «экспрессе» для подростков. В это же время Англия с неослабевающим интересом следила за несчастливым романом принцессы Маргарет и валом валила на «Римские каникулы» .
Самая большая шумиха из-за Vespa, "Римских каникул" и королевской семьи началась в Великобритании. B середине июля 1953 года до британцев впервые дошли слухи о том, что Принцесса Маргарет, сестра королевы, вступила в открытые отношения с капитаном Питером Таунсендом, бывшим конюшим покойного короля Георга VI, и собирается выйти за него замуж. В конце месяца принцесса стала недосягаемой для прессы, отправившись в путешествие по Родезии, а её любовнику посоветовали ко дню возвращения Маргарет покинуть Англию. Ему дали должность атташе в английском посольстве в Брюсселе. Итак, прерванный роман принцессы с простолюдином стал своеобразным дополнением к "Римским каникулам", которые выходили на экран в конце августа. Можно было только позавидовать такой неожиданной рекламе самого фильма и мотороллера Vespa. Скандал создавал у кинозрителей впечатление, что они как бы подглядывают в замочную скважину Букингемского дворца. Говорили даже, что фильм основан на "романе" принцессы Маргарет.
Он объездил много стран:

1953 год.

Он объездил много стран:

Точно!!!!