Вокруг света
Где притаился ночной дозор?

Памятник защитникам в Бангкоке. Тайланд
Памятник изображает генерала полиции, несущего на руках ребенка. Скульптор Силпа Бхайрасри (Prof. Silpa Bhirasri)
Нижняя часть памятника выполнена из мрамора. В основании имеется полость для заполнения костями полицейских, погибших во время исполнения служебных обязанностей.
Памятник первоначально находился перед зданием Агентства национальной полиции (Stch.) Совет принял решение перенести памятник защитникам из Rangsit Road, Хен, Бангкок в провинцию Накхон Патом.
Ежегодно 13 октября отмечается в Тайланде как День полиции.
Профессор Силпе Бхайрасри (Prof. Silpa Bhirasri) является "отцом современного Тайского искусства".
Профессор Коррадо Ферочи ( Prof. Corrado Feroci ) родился во Флоренции, Италии и много путешествовал, а так же работал скульптором Отдела Искусств, во времена правления Короля Рамы VI.
Он был назначен преподавателем скульптуры в отделение Искусств Королевской Академии и был позже сделан руководителем факультета ремесленной Школы Искусств. Luang Vichit-Vadakan позже помог ему принять Тайское гражданство, когда Италия сдалась Союзникам во Второй Мировой Войне, и профессору дали Тайское имя - Silpa Bhirasri .
В 1943 Школа Искусств была преобразована в университет и названа в честь скульптора - Silpakorn Университет (Silpakorn University). Сам профессор был назначен Деканом Факультета Скульптуры, а многие Королевские скульптурные и архитектурные памятники в Таиланде, были созданы под его началом.
В Бангкоке создан музей Силпы Бхайрасри.

На самом деле знаменитая картина Рембранта "Ночной дозор" ничего с ночью не имеет. Это был дневной, солнечный день этого дозорпа. Просто картина почти двести лет провисела в харчевне и просто покрылась грязью и копотью. Когда её реставрировали в восьмидесятых, то отмыли кусочек и увидели голубое небо с солнцем. Но во все мировые каталоги она вошла под эти названием и поэтому опять солнце замазали и так оставили.