Вокруг света

C чем у вас ассоциируется Польша? Вам сказали-Польша, какая картинка предстает перед глазами, даже если вы там не были?

Вардан Амбарян
В силу своей профессии знаю (теоретически) достаточно. А прочитав вопрос, в памяти всплыли военные кинохроники и фильмы "Три танкиста и собака", Освенцим, Краков. Почему то война.
Роман Фёдоров
Лучший ответ
В семье говорили взрослые про Польское восстание и это было не только в годы последней войны . но и в 19 веке, когда всё сожгли имущество семьи моих предков, ну просто так, за компанию ...Для меня это страна, где всегда могут быть ВОССТАНИЯ, как в 80 году, например, что привело в падению СССР .
В советское время польская кинематография была на очень высоком уровне, и я с удовольствием смотрел польские фильмы
"Червоны гитары"-одна из самых моих любимых групп
В своё время я ездил в ГДР через Варшаву. Очень красивый город.
Waldemar Reimchen
Для меня - Висла и полонез Огинского
Анита Цветкова
У меня первая ассоциация - католические костёлы
С грязью и бардаком.
голодранцы, которые "вылюднели"...1987 год - кучи спекулянтов из Польши торговали косметикой под гостиницей "Турист" в Харькове у метро "Комсомольская"....Еще поездки с 1990г, с баулами нашей советской качественной продукции, в Польшу на рынок. Теперь там стадион построили, на днях открытый.
Аня Лысенкова
Варшава, польские колбаски, Чехословакия.
С программой Михаила Ширвинда на первом, он что то о ней рассказывал)
Юлия Товстухо
А я вот была там маленькая, проездом, не помню какой город, но помню в центре большую свалку! Такие у меня остались ассоциации...
тоже костелы, их там много, яблоневые сады, вкусные колбаски, похлебка густая. милые города. симпатично.
Cаня Сенокосов
C Польскими девушками
был в Миколайках в 2001, по сравнению с Калининградской областью была красота: дороги, дома, поля. Поля были засажены клубникой. Сейчас незнаю) Наверное паленый парфюм))