Вокруг света

Где находится и кому посвящено?

Интересует ПОДРОБНЫЙ рассказ!
Заранее спасибо.

Португалия, город Визеу.

Статуя Viriathus в Визеу - мемориал Viriathus, самомому известному лидеру племени Lusitanian, португальскому национальному герою, который жил 180 до н. э к 139 до н. э. Этот португальский герой привел партизан Lusitanian ко многим победам над римлянами, между 147 до н. э и 139 до н. э, прежде, чем он был предан некоторыми из его собственных воинов и убит.

В течение почти 200 лет, Римская империя вела эпизодическую войну, пытающуюся колонизировать Пиренейский полуостров в Западной Европе. С самой трудной борьбой столкнулись в западных областях полуострова - известной как Lusitans (Lusitanians). Viriato жили в Mons холмы Herminus (современная восточная Португалия) .

До 146 до н. э. , Viriato был пастухом коз, затем участвовал в набегах Lusitan на римлян. В 146 до н. э. Viriato был избран Вождем после того, как он одержал победу в битве над римлянами. В 141 до н. э. , Viriato, позволил побежденной и обессиленной римской армии возвратиться в Рим, прося только что бы границы Lusitans (Lusitanians) уважались и что бы Lusitans был предоставлен статус '"amici populi Romani '' - 'друзья римлян'. Эти мирные сроки были фактически ратифицированы римским Сенатом. В течение следующих двух лет римляне сломали это и другие соглашения, которые они подписали с Lusitans (Lusitanians). В 139 до н. э. римляне подкупили 3 лейтенантов Viriato, чтобы убить его, они убили Viriato во время сна.
Bordian Nellia
Лучший ответ
Португалия. Статуя Viriathus в Визеу.