Вокруг света

ГиСдиалог: Конфетку хочешь?

- Да !!!

- Нету ((((((

- Как " нету"? А это что тогда?

- Да, действительно. . И какая большая. Можно всю категорию ГиС угостить. Поди, принеси... .

- Легко сказать " принеси".А где это? И что это такое? Может она пустая внутри?

Уважаемые коллеги! Конфетку хотите? Тогда помогайте: как всегда - что? где? по какому поводу?

Спасибо!
Алиса ....
Париж

Гигантские конфеты действительно появились на городских улицах Парижа, их можно разглядеть поближе, сфотографировать, нельзя только развернуть фантик и попробовать на вкус — конфеты несъедобны, потому что являются объектами современного искусства.

Мэрия 8 округа Парижа пригласила известного скульптора Лоранс Женкель выставить свои произведения в 11 точках недалеко от Елисейских полей. Гигантские конфеты украсили фасады государственных учреждений, иностранные посольства, дворы частных компаний.

Размер каждой такой «конфеты» от 80 см до 5 м в высоту. Они изготовлены из различных материалов: пластмассы, алюминия и органического стекла.

Автор проекта, Лоранс Женкель постоянно живёт на юге Франции. Она стала знаменитой благодаря своим живописным работам и коллажам, в которых изображены предметы, которые в изобилии присутствуют в нашей повседневной жизни. Конфеты имеют для художницы большой смысл, потому что являются сложным продуктом производства и рекламы, символизируют материализовавшиеся желания, а также напоминают о детстве.

Конфеты Лоранс Женкель просуществовали на улицах Парижа до 30 июня 2011 года.
Вот адреса, где были выставлены скульптуры. :
- Мэрия 8 округа Парижа (3, Rue De Lisbonne)- Парк Монсо (Parc Monceau)
- Посольство государства Катар (1, rue de Tilsit)
- Отель Хилтон у Триумфальной арки (51, rue de Courcelles)
- 6, пляс Нарвик (6, Place Narvik)- 2, авеню Веласкеса (2, avenue Velasquez)
- 32, рю Монсо (32, rue Monceau)- Neuflize банк (3, avenue Hoche)
- 208, улица Фобур Сент-Оноре (208, rue du Faubourg Saint Honoré)
- Отель Саломон де Ротшильд (Hôtel Salomon de Rothschild, 11, rue Berryer)
- 27 и 39, авеню де Фридланд (27 and 39, avenue de Friedland)
- Опера Галерея (Opera Gallery, 356, rue Saint-Honoré)

Сбор у Триумфальной арки на дегустацию (там находится та конфетка, которую предлагает Анатолий)
Именно эта конфета (видимо) осталась по настоящее время на своем месте.
Чудновец Марина
Лучший ответ
Алиса .... Спасибо! Эта конфета - долгожитель.Месяц назад была ещё на месте.
Французы все больше крепсы наворачивают,а конфету обошли вниманием)))))
Париж