Барановичи, Козельск, Оса, Лиссабон, Слоним, Орёл, Судак, Гусь - Хрустальный, Волковыск - один из древнейших городов Беларуси.. . Козлодуй– это вовсе не животное, а город в Болгарии на Дунае. Столица вин Эльзаса прекрасный город Кольмар. В Канаде есть Whitehorse (Белая лошадь) и Beaver Creek (Бобровый ручей)
БАФФАЛО – в переводе с английского «бизон» - реки и города в США.
ИВРИ – в переводе с кельтского «вепрь» (дикий кабан) – город во Франции.
СВЕНБОРГ – в переводе с датского «свен» означает «вепрь» , а «борг» - «замок, укрепление» .
КАМПАЛА – в переводе с языка банту «антилопа» - столица Уганды, государства в Африке.
АЛУПКА – в переводе с греческого «лиса» , «лисья» - город в Крыму.
Буцефал - единственный в мире город, названный в честь лошади.. .
Берн. Город назван в честь медведя (по-немецки Bär), который был первым животным, пойманным в этих местах во время охоты основателем города Берхтольда V. фон Церинген.
Также Берлин и Лион названы в честь животных.
Елец. Саки (обезьянка) и город Саки в Крыму.
Вокруг света
г. Львов, г. ХарькОв. А какие Вы знаете города, в названии которых упоминаются животные?
Бобруйск, конечно )
Берлин - правильнее Бирлин
ЧерепОвец
ЯКутск.
Сорри, но так уж вы задали вопрос - упоминается :-)))
ЧерепОвец
ЯКутск.
УЖгород
г. Кривой Рог, г. Мышкин.
ОсЛо
Осел и Лошадь семейство однокопытных))
Медвежьегорск, Оленегорск, Ужгород, Курск, Воронеж, Бобруйск и еще очень много,,,,
Харьков не имеет отношения к названию животного.
ВоронЕж )
птица и животное)