Вокруг света

Что за место в нашем МИРЕ выглядит вот так?

Андрей Леонтюк
Андрей Леонтюк
31 918
Так выглядит из космоса рельеф правобереж­ной части Киева.

Первым разглядел лик Киева архитектор Георгий Куровский, бывший главный художник Киева, заместитель главного архитектора. А подтвердили его догадку фото­графии Киева, сделанные со спут­ника компанией «Визиком» . Как рассказал директор компании Владимир Колинько, с «оригинала» последовательно уб­рали «слои» застройки и расти­тельности, и получилось то, что вы видите - «голый» рельеф города. Низины окрашены более темным цветом, холмы и возвы­шенности - светлым. А в целом все это очень напоминает очертания человеческой головы.

Линию лба - образует склон Днепра в районе Печерска. И действительно, именно в этом районе традицион­но заседала «думающая» верхушка города. Там расположен царский Мариинский дворец, здания парла­мента, правительства и аппарата президента. Интересно, что в цент­ре «лба» , там, где традиционно ри­суют «третий глаз» , -расположена
Киево-Печерская Лавра. Еще две святыни Киева - Софийский и Михайловский Златоверхий собо­ры - находятся прямо в «глазни­це» . Разрез глаза образован Кре-щатым яром, то есть Крещатиком.

Гуляя по узким подольским улочкам, пере­двигаемся по носу Киева. Форма губ вылеплена рельефом Репьяхова Яра. Здесь же, в устах, раз­мещена древнейшая Кириллов­ская церковь.
Подбородок «человека» вы­леплен поймой древней киевской реки Сырец, затылок (хвостик Будды? христианский символ ры­бы? ) - поймой реки Вита. Ухо Ки­ева - это не что иное, как Совское урочщище, а висок - Совские озе­ра. Скула-Лыбидь. Причем, если вглядеться в это «лицо» , станет понятно, что это далеко не уро­дец, а антропологически правиль­ное лицо.

http://www.interesniy.kiev.ua/old/history/today/kievface
h ttp://forum.pravda.com.ua/read.php?2,3488509,page=3
Олег Самороков
Олег Самороков
57 705
Лучший ответ
Zhibek Taiorazova Потрясающе...
Вблизи полюсов радар «Кассини» зафиксировал участки очень ровной и/или хорошо поглощающей поверхности, которая интерпретирована специалистами НАСА как жидкие метановые (либо метан-этановые) водоёмы. Чёткие снимки озёр в северном арктическом регионе Титана получены в июле 2006 года. В марте 2007 года «Кассини» обнаружил в районе Северного полюса несколько гигантских озёр, крупнейшее из которых достигает в длину 1000 км и по площади сравнимо с Каспийским морем, ещё одно при площади 100 000 км² превосходит любое из земных пресноводных озёр . Помимо этого, в июне 2005 снимки «Кассини» выявили в южном полярном регионе тёмное образование с очень чёткими границами, которое также может быть идентифицировано как жидкое озеро. Его назвали Lacus Ontario. Радарное покрытие области Mezzoramia в высоких широтах южного полушария показало наличие развитой речной системы, береговой линии с характерными следами эрозии и поверхности, покрытой жидкостью в настоящее время либо в недавнем прошлом («моря») .

Большая часть озёр обнаружена в северном регионе, тогда как в южном их почти нет. Это может объясняться сезонными изменениями - один сезон на Титане длится около 7 земных лет и за это время метан может высыхать в водёмах одного полушария и ветрами переноситься в другое.

Поверхность Титана с высоты 16,2 км (снимки «Гюйгенса» )

При снижении «Гюйгенса» были получены фотографии, на которых видны светлые холмы и пересекающие их русла, впадающие в тёмную область. «Гюйгенс» , по-видимому, сел именно в тёмную область, и эта область оказалась с твёрдой поверхностью. Состав грунта на месте посадки напоминает мокрый песок (возможно состоящий из ледяных песчинок, перемешанных с углеводородами) . Увлажнять грунт может постоянно выпадающая изморось.

На снимках непосредственно с поверхности видны камни (вероятно ледяные) округлой формы. Такая форма могла образоваться в результате длительного воздействия на них жидкости. Вероятно, в низких широтах, где приземлился «Гюйгенс» , возможны только временные пересыхающие метаноёмы, образующиеся после крайне редких ливней.

Титан был открыт 25 марта 1655 голландским астрономом Христианом Гюйгенсом. Это был пятый открытый спутник планеты в Солнечной системе после Галилеевых спутников Юпитера. Поскольку из-за толстой непрозрачной атмосферы (обладающей высокой отражательной способностью) Титан кажется несколько больше своих истинных размеров, он долгое время считался самым крупным спутником в Солнечной системе. Озёра на Титане в полярном регионе (на основе радарных снимков «Кассини») ВВС видео - планета Титан
Андрей Леонтюк НЕТ....не марсианские реки
Голова, СЛО
Шельфовые ледники антарктики
Света Минина
Света Минина
1 009
уральские горы... а вообще не знаю! вообще такие рисунки называются наска.. вот ссылка http://t2t.ru/blog/trip/naska-–-samaya-bolshaya-taina-planety почитайте-очень интересная штука! тут всё порних рассказывается и то, где они находятся!
Наска – самая большая тайна планеты
Похоже на высохшие русла рек, или какого-то моря, похожее видела с самолета когда он летел над территорией около Мертвого моря - Израиль.