Вокруг света

Где находится такой слоник? )

Andrei Cogilnicean
Дом - Слон (Бангкок, Таиланд) это точно -а вот еще другие интересные дома

Дом - собака (Коттонвуд, Айдахо)

Деннис Салливан и Франциска Конклин создали дом в виде собаки к благодаря их любви к гончим. Этот коттедж можно арендовать.

Автомобильный Дом (Зальцбург, Австрия)

Компактный Фольксваген Жук всегда был топливосберегающим автомобилем. Немецкий архитектор Марк Воглреитер создал проект дома в форме автомобиля. Дом был арендован в 2004 за 2 500 $ в месяц.

Дом - ботинок (Хенан, Штат Пенсильвания)

Взяв идею прямо из возлюбленного народного сказания о продавце обуви, Махлон Н. Хайнц (Волшебник Обуви) построил этот дом в 1948 для рекламы своего бизнеса. После того, как Хайнц скончался, дом-ботинок был продан и превратился в магазин мороженого. Сегодня дом вернулся в руки семьи Хайнц и открыт для туров.

Дом Ipоd (Дубайи)

Дубайи - это город, который всегда в движении и стремлении к большему и лучшему. Дом Ipоd будет построен к 2009 году. 23-этажная роскошная башня, построенная в форме iPod предоставит около 200 квартир.

Трактир бочка (Гранд Марайз, Мичиган)

В 1926 чикагская компания занимающаяся консервированием построила этот двухэтажный бочкообразный дом для их главного иллюстратора Уильяма Донахея. Сегодня это дом открыт для публики; вход свободный.

Дом – летающая тарелка (Чаттануга, Штат Теннесси)

Этот дом – летающая тарелка был построен в 1970 и получил название - Дом 21-ого века. Футуристические особенности, типа входной лестницы, которая открывается при нажатии кнопки, делают этот дом столь же интересным как снаружи так и внутри. Этот дом продан всего за 135,000 $.
Дом Tsui (Берклей, Калифорния)

Дом построен в форме микроскопического беспозвоночного животного Tsui . Это одно из самых безопасных зданий в мире; огонь, наводнение и ветер ему не повредит. Колючая крыша и пучеглазые окна не пустят грабителей.
Дом в форме Гитары (Фаетвиль, Джорджия)

Поэт - песенник Элвис Л. Гардэн посвятил проект своего дома его самой большой страсти- музыке. Этот имеющий форму гитары дом на 3 800 квадратных футов строился приблизительно шестнадцать лет.
Дом Улитка (Исла Маджерес, Мексика)
В то время как материалы, используемые для строительства коттеджа в форме улитки были в полнее стандартными, проект совсем не стандартный. Коттедж сдается в аренду за высокую арендную плату.

Дом - унитаз Председатель Мировой Туалетной Ассоциации, Сима Джа-дака построил свой дом в форме унитаза. Металлический, бетонный и стеклянный

Денис Кравцов
Лучший ответ
Andrei Cogilnicean Спасибо, Андрей!
Вот теперь думаю, какой из этих проектов выбрать для будущего загородного домика ))
Дом - Слон (Бангкок, Таиланд)
Тайский архитектор благодаря любви к слонам спроектировал роскошное офисное здание в форме слона. Длинноногие башни, имеющее форму глаза окно и балкон в форме бивня выделяют здание на фоне других зданий мегаполиса.
Это не слон! Это прописная буква "т". Закусывать надо!
Довелось видеть его воочию в Таиланде, Бангкок, вблизи кажется обычным зданием, на фото впечатляет ...