Вокруг света

В каком ГиС? Расскажите и покажите об этом месте интересно.

Baurjan Shaimardanov
Bella Italia! Прекрасная земля! Ты – как мечта,
со слабым шумом моря, дарующим лишь
светлую улыбку души освобожденной, испытавшей
очарование и силу вод летейских…

Рива-дельи-Скьявони

Узнал вот по этому памятнику:

Памятник был открыт 1 мая 1887 года. Скульптор Ferrari. Находится на Riva degli Schiavoni, недалеко от Palazzo Ducale. Конный памятник Виктора Эммануила, первого короля объединенной Италии. У подножия постамента аллегорические фигуры. Барельеф посвящен событиям, предшествующим объединению.

Вот так в другом ракурсе:

Славянская набережная - главный променад Венеции
Riva в переводе с итальянского - набережная, но в отличие от Fondamenta, она представляет собой естественный широкий берег.
Самая знаменитая Riva в Венеции, ее главный променад - это Riva degli Schiavoni (Рива-дельи-Скьявони) или Славянская набережная. Она тянется на полтора километра от моста дела Палья (там, где стоит памятник первому королю объединенной Италии Виктору Эммануилу II) до Арсенала.
Славянской набережная называется потому что когда-то далматинские (славянские) мореходы швартовали здесь суда. Но это было позже. А в IX веке сюда привозили славян-рабов, которых затем перепродавали солдатами сарацинам или евнухами в гаремы.

Нынешняя славянская набережная – это широкая фешенебельная улица, на которой размещаются сувенирные лавки, ювелирные магазины, шикарные отели, христианские храмы и другие достопримечательности,такие ,как церковь Ла Пьета, где трудился Антонио Вивальди и в стенах которой были написаны несколько его лучших произведений. Осмотреть здесь можно также старую тюрьму и дорогой отель - Danieli Hotel, который существует уже почти два столетия.
Посмотрите фото:

Apti S.
Лучший ответ
Рива-дельи-Скьявони