Вокруг света
Что за церквушка в кадр попала и из какого ГиСа??? (фото)

L'Eglise Saint-Sauveur (Церковь Сен-Совер). Коголен(Cogolin).
Вар, Прованс - Альпы - Лазурный берег, Франция
Коголен – город мастеров. В это небольшое селение в живописном уголке Лазурного берега лучше всего отправляться за необыкновенными сувенирами. Ну и для того, чтобы поглазеть на потомственных мастеров и процесс изготовления уникальных вещей и пройтись по узким средневековым улочкам.
Коголен – мекка для курильщиков со всего света. Сюда приезжают за трубками ручной работы, изготавливаемыми из средиземноморского вереска – бриара. Прогуливаясь по городу, то и дело натыкаешься на мастеров, которые дымят как паровозы, испытывая то или иное изделие на прочность.
Еще одна гордость местных – невероятной красоты ковры, выполненные в жаккардовой и восточной техниках. Эти гобелены ценятся на вес золота и считаются поистине королевскими. Недаром несколько сотканных в Коголене ковров украшают залы Елисейского дворца.

Наська Никитина
Спасибо за ответ!!!
А сама ты из какого ГиСа? Что в твоём понимании "церквушка "...скворушка, или лягушка или что? Вижу что ты далека от понимания потому так и написала. Поэтому разъясняю именно для тебя и таких как ты... Церковь есть установленное от Бога общество людей, соединённых Православной верой, законом Божиим, священноначалием, таинствами.... Церковь религиозное сообщество объединённое общей догматикой. Богочеловеческий организм это и есть церковь. Церковь это не стены ...это люди. А здание где люди собираются во имя веры есть ХРАМ БОЖИЙ. А теперь после всего что здесь написано ещё раз прочти свой вопрос ...и ответь себе что такое "церквушка" ?
Гальский петух - Европейская церквушка. Франция скорее всего...
Eglise saint sauveur cogolin
Церковь святого Спасителя была возведена в одиннадцатом веке. В шестнадцатом веке она была перестроена: был добавлен второй неф. Именно тогда ее главный фасад был увенчан петухом, гордо сидящим на кресте и держащим в своем клюве льняную ветвь.
http://www.flickr.com/photos/filoer/3922250283/in/photostream/
Eglise saint sauveur cogolin
Наська Никитина
Ваш ответ считаю вторым... вы дополнили его когда уже был дан правильный ответ... а изначально у вас была только самая первая строчка в вашем ответе...