Вокруг света
Где птичка пролетела? ? ?(фото)

Анакапри (Anacapri)— город в Италии на острове Капри
Piazza Vittoria
Анакапри – второй город острова, после одноименного по названию острова Капри, г. Капри. Население городка составляет около семи тысяч жителей, а площадь – немногим более шести квадратных километров. Этот небольшой город находится в западной части острова. Анакапри – это тихий и спокойный курорт, где не так много туристов приезжающих на остров на один день, как в Капри и до которого из столицы можно дойти пешком, воспользовавшись специальным, разработанным для туристов маршрутом, или добраться воспользовавшись любым видом транспорта. А также можно подняться, воспользовавшись фуникулером.
Анакапри - очень зеленый городок, на улицах которого растет множество оливковых деревьев, а заборы и стены домов увиты виноградниками. Многочисленные магазинчики, художественные и сувенирные лавки приковывают взгляд.
Здесь до сих пор делают знаменитые сандалии ручной работы, которые подгонят при вас по вашей ноге или сделают на заказ за несколько часов. Многие известные личности находили здесь пристанище и вдохновение. В Анакапри жил известный шведский врач и писатель Аксель Мунте, написавший знаменитую и переведенную на 70 языков книгу «Легенда о Сан-Микеле» . Сегодня Вилла «Сан-Микеле» , вновь построенная на руинах одной из 12 вилл Тиберия, Акселем Мунте в 19-м веке, одно из самых посещаемых мест на острове. Здесь же находится и еще один архитектурный памятник, о котором нельзя не упомянуть - Церковь «Сан Микеле Архангело» , построенная в Х-ХVIII веке. Изысканные формы в стиле барокко выполнены по проекту архитектора Ваккаро. Внутреннее убранство церкви заслуживает особого внимания; прекрасная лепка, красивый пол, вымощенный майоликовыми плитками работы Леонардо Кьяйезе, на которых изображена картина художника Солимена «Адам и Ева в Эдемском саду» . Прямо из города можно подняться на гору Монте Соларо - самую высокую точку острова. Отсюда открывается отличный вид на Везувий, Неаполь и Неаполетанский залив, остров Искья и Южные Апеннины.

Piazza Vittoria

Диана Ахметшина
Спасибо за ответ!!!!
Капри