Вокруг света

Какой город слышит их звон?

Собор Богоматери Гваделупской в городе Сьюдад-Хуарес, штат Чиуауа, Мексика


В 1659 году город основал Фрай Гарсия де Сан Франсиско и первые двести лет он назывался Эль-Пасо-дель-Норте. В 1888 году город был переименован в Хуарес в честь президента Мексики Бенито Хуареса. В 1949 году Хуаресу был присвоен статус города.


Собор Сьюдад-Хуарес, посвященный Деве Марии Гваделупской, находится в пограничном городе штата Чихуахуа, в районе под названием Исторический центр . Он был построен в середине ХХ века рядом со старым и до сих пор сохранилась Францисканская миссия, основанная в семнадцатом веке, еще в Пасо-дель-Норте .


Внешний неоклассической стиль контрастирует с декором интерьера.
Главный вход имеет две секции: первая представляет две пары рифленых колонн с коринфскими капителями, обрамляющими вход арки, вторая имеет две другие пары колонн, также обрамление шестигранного окна хора . Толстые рифленые пилястры обрамляют и поддерживают треугольный фронтон с часами в центре него.


Интерьер очень строгий, современный стиль подчеркивают витражи.
Интерьер был отреставрирован после пожара, уничтожившего оригинал в конце 1970-х годов. Храм был освящен в 1957 году.


Располагаясь на границе с США, Хуарес является важным транспортным узлом. Картели, занимающиеся незаконной торговлей наркотиками, десятилетиями борются за сферы влияния в городе. Именно через него в США идут крупные партии кокаина и метамфетамина.
Ирина Константиновская
Ирина Константиновская
33 870
Лучший ответ
Может Рим?
Флоренция
Бу
Бусинка
791