Вокруг света

Что за замок? Где находится?

Соня Девяткова
Удивительный коралловый замок.
Во Флориде, в городе Хоумстед находится удивительный ансамбль из
коралловых монолитных глыб, созданный в первой половине 20го века
выходцем из Латвии Эдвардом Лидскалнином и обросший множеством загадок и
тайн. В народе это творение прозвали Коралловым замком.

Эдвард Лидскалнин не позволял никому наблюдать за процессом создания
своего Кораллового замка. Сначала он построил высокие стены, закрывающие
обзор и работал под их укрытием ночью, при свете фонаря. Блоки,
доставляляемые им с берега моря, весили 30 тонн каждый, что в два раза
больше веса больших блоков в Пирамиде Хеопса. Как он это делал в те
времена, когда еще даже не было специальной техники, остается загадкой
до сих пор.

Всё, что связано с Коралловым замком, окутано мистикой и тайной. Сам
Эдвард утверждал, что раскрыл тайны строительства Египетских пирамид, а
также пирамид Перу и Юкатана. Он, якобы, понял, каким именно образом
древние строители возводили эти сооружения при помощи примитивных
инструментов и легко перемещали многотонные блоки.

А соседские мальчишки утверждали, что видели, как коралловые глыбы
Эдварда легко парили в воздухе, перемещаясь без всяких проблем на нужное
место в парке. Эдвард изменял расположение замка в поисках максимально "сильного"
источника магнитной энергии Земли. Это по одной версии. А по другой
версии, он просто укрывался от излишнего внимания соседей, так как хотел
жить в уединении. Исследователи полагают, что Лидскалнин верил, что
любая материя имеет свой индивидуальный "магнит", взаимодействующий
особым образом с магнитным полем Земли.
Тажибек Дукенов
Лучший ответ
вот и прочитала
Пикош Жаным
Забиваешь в любой поисковик....http://yandex.ru/images/search?cbir_id=b_0KLM_7xtBgKDyXgHWwWA&cbird=2&rpt=imageview&redircnt=1406380434.1 Коралловый замок, Хомстед, Соединённые Штаты Америки.
Natalja Simon