Вокруг света

Где время можно посмотреть?

Швеция г. Вестервик Церковь Св. Гертруды

Церковь Св. Гертруды в Västervik, Б. Böcker описал как "настоящее сокровище города. "

Старейшая церковь была построена в 1400-х годах. Ей также досталось от набегов датчан, но оба раза она была восстановлена и окончательно завершена в 1672 году. В церкви стоит старй орган 1743 года постройки.

В провинции Смоланд лежит живописный городок Västervik с населением 21 140 жителей (данные 2010 года) . Первый городок с названием Вэстервик располагался на берегу залива Gamlebyviken, где сейчас находится поселок Gamleby. В 1433 году король Эрик Померанский обязал жителей селиться ближе к морю, там, где сейчас располагается современный Вэстервик, окруженный руинами замка Стегехольм.
В 1517 город был сильно порушен датчанами, но король Густав Васа взял его под свою опеку и построил в 1548 году в Вэстервике верфь. Несмотря на последующие набеги датчан в 1612 и 1677 годах, Вэстервик процветал и его промышленность развивалась, а именно: экспорт железа из местного рудника в Tjust и пиломатериалов.

В городке расположено множество старых рыбацких домиков, где жили рыбаки и их семьи с 1740-х годов. Ныне там располагаются летние кафе, где можно приятно провести время, наслаждаясь видом на залив.

В Вэстервике располагается один из крупнейших курортов Швеции Lysingsbadet

Руины замка Стегехольм (Stegeholms slottsruin) расположены на Slottsholmen, у залива Gamlebyviken и относятся к 1300-м годам. Каждый год в руинах замка Стегехольм проводится песенный фестиваль Västerviks Visfestival.
Елена Ерманова
Лучший ответ
На часах.
На сервере времени