Вокруг света

Как называется и где находится монастырь?

Монастырь Влачерна на о. Корфу (Monastery Vlacherna)

Монастырь Влачерна – это один из самых популярных среди туристов и уникальных монастырей, который находится на территории большого туристическо курортного города Корфу, что расположен на живописном острове Корфу. Монастырь Влачерна считается среди местных жителей и туристов настоящим символом греческого острова Корфу, ведь именно его изображение можно чаще всего увидеть на фотографиях туристов с самых разных уголков нашей планеты и на открытках с острова Корфу.

Монастырь Влачерна находится совсем недалеко от основного города и столицы острова – города Корфу. Его можно посетить по дороге из аэропорта в город. Монастырь Влачерна представляет собой белоснежную церковь с небольшой часовней. Именно часовня и является символом острова и его столицы – города Кофру. Монастырь Влачерна, несмотря на свою небольшую площадь намного больше популярен среди туристов, чем другие, более большие или старые монастыри. Это можно легко объяснить. Монастырь Влачерна расположен в совершенно уникальном и очень красивом месте. Его построили на территории небольшого полуострова, всю площадь которого и занимает небольшая церквушка и часовня.

К монастырю ведет мостик, по которому можно пройтись пешком. Кроме того, к мостику можно пришвартоваться на катере. Из полуострова с монастырем Влачерна открывается незабываемый вид на море и так называемый Мышиный остров, или Понтикониси. Большинство туристов, которые приезжают в город Корфу, навсегда помнят ту особую красоту, которую вселяет в душу незабываемый вид на монастырь Влачерна.

http://www.holidaycheck.ru/pi/bc0f4a85-4ed7-3a82-bd7f-a948d66e74a4
Юра Левый
Лучший ответ
Marina Tverdohlebova СпасиБог
Греция
Город Корфу
Живописное место
Юра Левый А как же Феодосия!?)))
Ваш первый ответ!?)))

Эх, а ещё Царь!
Греция, Корфу