Вокруг света
Почему Красное Море назвали красным?
Красным море назвали из-за водорослей, которые в период сезонного роста окрашивают обычно ярко-синие воды моря в красно-коричневый цвет.
Кайрат Махметов
Вранье ...там всегда прозрачная вода!
Типа поэтому
Одна из версий
Библейские мотивы Во времена блуждания евреев в поисках земли обетованной, они вышли к берегу моря. Моисей приказал волнам расступиться и люди спокойно прошли по дну. Как только беглецы оказались на другом берегу, волны сомкнулись, поглотив преследовавших их стражников. Вода стала алой от крови, откуда и произошло древнее название Красного моря. Уже интереснее, правда?
Научная версия Учёные утверждают, что море получило название благодаря кораллам или водорослям, которые в период цветения придают воде красно-коричневый оттенок. Некоторые историки и исследователи выдвигают свою версию. Мол, древние мореплаватели назвали так море из-за бурых скал на берегу, которые отражаются в воде и делают её красной. Согласитесь, обе версии довольно скучны.
Источник: http://как всегда антиспам ;-((((((((

Одна из версий

Есть разные версии. Одна из них такая. Когда корабли древних мореплавателей подплывали к берегам этого моря, лучи солнца освещали залежи меди на скалах, и отсветы окращивали воду в красный цвет.
его большевики выкопали
Из за водорослей соответствующего оттенка и красивых кораллов
из-за красивого подводного мира, возможно
1) Из-за водорослей, как сказано выше. 2) Из-за того, что благодаря водорослям море приобретает удивительный цвет и становится КРАСивым, т. е. красным. Как известно, красный - цвет жизни.
Максим Броцкий
Особенно интересна ваша версия про РУССКИЕ слова красный, красивый, если учесть, что когда это море получало свое название в древности от арабов, русских там еще в помине не было. :)))))))))))))))))
Есть много мнений на этот счёт и вот одно из них: при цветении водорослей находящихся в нём оно окрашивается в красный цвет
В названии есть сам ответ
Какой-то глупый вопрос)
Елена Федотова
Я там была, никакое оно не красное.