Побывав там, как-то не замечается.
Согласен лишь частично, междугородние шоссе там в хорошем состоянии. Но, у нас в Беларуси, тут тоже междугородние дороги не намного хуже. Зато вот состояние дорог в городах у нас куда лучше. В США такое чувство, что забивают на все кроме междугородних шоссе, обычные улицы обычных городов вполне могут быть заметно раздолбанные, с колеей, с выбоинами. В этом плане в половине стран Европе дороги куда лучше.
Вокруг света
Откуда взялось утверждение что в США очень хорошие дороги?
Наверное, зависит от конкретного штата и города.
У нас такого не замечаю.
Хотя в этом сезоне выпал снег около метра за неделю, что очень нетипично, и снег местами сошёл вместе с асфальтом. Вспомнила за день, каково это — влетать в ямы. Но через двое суток все ямы залатали, разметку восстановили.
У нас сплошные холмы и горы, и важно, чтоб покрытие было хорошим. Лично меня все устраивает.
У нас такого не замечаю.
Аляска-тоже США.
На фото-не отличишь от Российской глухомани.

ну смотря в каком городе вы были, в моем 300 тысячном городишке все дороги в отличном состоянии, все трещинки варом заливают, но у нас и регион достаточно богатенький
А ещё,там у каждого, свой дом и у каждого члена семьи по новой машине. Ха-ха-ха!
Естественно. Это плата за низкие налоги. В частности, за отсутствие рабочей лошади европейского налогообложения -- НДС. Утверждение взялось из прошлого, когда налоги (особенно на сверхвысокие доходы) были сильно выше.
Вообще говоря, инфраструктура в связи с периодическим снижением налогов в последние несколько десятилетий сильно деградировала. Корпус инженеров армии США и Ассоциация инженеров-строителей регулярно публикуют доклады о состоянии инфраструктуры в стране. Текущая оценка состояния инфраструктуры -- D+ (двойка с плюсом):
https://www.infrastructurereportcard.org/
Тем не менее, развитость дорожной сети (отношение километража дорог к площади территории) имеет место быть...
так амэ и сказали. И что цензуры у них нет, и что свобода слова, тоже они сами сказали:
"Обезьяны в двадцать голосов твердили ему, как они мудры, сильны и добры и как он неразумен, что хочет с ними расстаться.
— Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим -- значит, это правда! --кричали они.
Книга Джунглей
© Редьярд Киплинг "
Книга Джунглей
© Редьярд Киплинг "
После того как мы оторвали USA когти ястреба ) даже самого ястреба поймали и сделали чучело, понятно все стало -_-_--____(+)это все выдумки как и про Луну и их сказочную жизнь демократии ))) down with USA !
Алик Горенко
Чушка тупая. Живи в нищете
от наших Либералов
В США прекрасные дороги, все чинят, убирают.
А вот совки врут, говорят что дороги в США плохие. Дескать, запад загнивает.
Лгут, лгут....
Скорее всего зависти от того где больше налоги