Вокруг света

Чем полезен город "Тюмень"

Какая польза от Тюменской области?
Alexandr Faizov
Не знаю, такой же вопрос.
Чем вообще полезна Россия?
Наталья Сторожко
Лучший ответ
Alexandr Faizov В том что тебя будут избивать то конца твоих дней
Полезен кому?
***ruslan ***
Alexandr Faizov Жителям (в том числе и мне)
Газ и нефть, леса, кедровые орехи))
Ден Богданов
В Тюмени есть интересные достопримечательности:
С вантового моста, раскинувшегося сводом над рекой Тура, открывается живописная панорама. В вечернее время он украшен подсветкой. Романтики и многочисленные парочки давно облюбовали это место не только в качестве прогулок: мост представляет собой своеобразный холст, где влюбленные увековечивают признания друг другу. Если уж вы решились на прогулку по мосту, посетите заодно и уникальную четырехуровневую набережную Туры.
Знаменский кафедральный собор представляет интерес не только для религиозных людей, но и для любителей истории, поскольку это место является древнейшим храмом православия. Первые службы здесь проходили еще в 1624 году. В те времена храм выглядел совершенно иначе, представляя собой ветхую деревянную церквушку. После пожара на этих же землях была возведена уже каменная постройка, положившая начало грандиозному строительству, продлившемуся 150 лет. В стенах храма находится чудодейственная икона «Знамение», написанная в честь Божьей Матери.
Дом-музей Распутина.
Образ пророка и царского друга Григория Распутина овеян мифами и легендами. В честь него сняты кинематографические ленты, написаны многочисленные книги, рассказы и биографии, но именно в Тюмени у вас есть возможность посетить дом, где он неоднократно гостил. Здесь он оставил не одни лишь воспоминания о себе, но и многие личные вещи, ставшие основой местной коллекции. Помимо Распутина здесь бывали и члены царской семьи, последний их визит сюда был нанесен незадолго до расстрела и свержения царского режима.
Тюменский театр кукол
В прошлом веке тюменских кукольников знала вся Европа. Театр, созданный местной актрисой Е. Стивиной, по сей день является участником всемирно известных фестивалей. Первые спектакли были даны еще в 1945 году, с тех пор труппа тюменского театра кукол покорила сцены Польши, Румынии, Болгарии и других стран.