Вокруг света

Что бы вы выбрали Омск или Томск?

для грядок Омск, для учебы Томск Разница огромная, как Красноярск и Краснодар примерно по климату
Ирина Кармаданова
Лучший ответ
Виталий Аксёнов В Омске теплее?
Томск, там экология лучше
Иван Евдокимов
Новосибирск
And A
Минск
Игорь Михалёв
Виталий Аксёнов А где ты видишь Минск в вопросе?
смотря какие цели, где больше нравиться и подходит, и там и там красиво ,
Виктор Умрихин
Честно, ни тот, ни другой.
Karina Nikolaeva
Что значит выбрали? Для ЧЕГО? Омск стоит на Иртыше, близко к границе с Казахстаном, на равнине, в степной зоне, на Транссибирской магистрали. Это чисто сельскохозяйственный район. Исторической достопримечательности НЕ много. Город сильно растянут по берегу реки. Лично мне он не понравился, скучно, серо. Там только театр красивый и старинный. И в нём играла сестра Ольги Аросевой. Я была на её спектакле. Томск-старинный сибирский город. Когда-то он был очень богатый. Сохранилось много памятников старины глубокой. Для любителей Сибирской экзотики. Стоит на Томи. Река судоходная. Город намного севернее и восточнее Омска. Бывший пересылочный тракт для каторжан. У Томска богатый заповедник. И очень древняя история. Я живу в Кемеровской области, в городе Белово. Приходилось бывать в Омске, а вот в Томск не ездила, всё как-то не получалось.... но там половина жителей Кемеровской области точно обосновалось. Меня всё время тянет в Подмосковье. Так получилось, что я родилась в Твери, жила в Рязани, а работаю в Сибири. Лично мне больше всего нравится КОЛОМНА. Конечно привлекает климат и близость к Москве.
Михаил Любимов
ОМСК
Томск - более позитивные рассказы о городе, нежели Омск
Томск