Вокруг света

Какой вулкан Земли считается самым большим на сегодня

Смотря что считать самым большим. Если высоте, то самый высокий, это Охос-дель-Саладо (6893). Если по высоте от подножья до вершины, то это гавайский Мауна-Кеа высотой 10203 метра. Если по площади смотреть, то это Йеллоустонская кальдера более 4000 кв. м.

Есть ещё Массив Таму, расположенный на дне океана его площадь около 260 000 км², и сегодня он считается потухшим подводным щитовидным вулканом.

Фото 1. Вулкан Фудзияма (Япония)
Фото 2. Массив Массив Таму
Фото 3. Художественное изображение супервулкана.

Источник фото: https://thebiggest.ru/priroda/samye-bolshie-vulkany-v-mire.html
Елена Гагарина
Лучший ответ
Мау́на-Ке́а (гав. и англ. Mauna Kea — «белая гора») — щитовой вулкан на острове Гавайи архипелага Гавайские острова. Высочайшая вершина штата Гавайи (4205 метров над уровнем моря). Некоторыми считается самой высокой горой в мире: если вычислять высоту не от уровня моря, а от океанского дна (так называемая относительная высота), то в таком случае высота Мауна-Кеа составит более 10 000 метров
http://zen.yandex.ru/media/topkin/samye-vysokie-deistvuiuscie-i-potuhshie-vulkany-v-mire-59b392cbfd96b11e8eaddf91
Пендосовские Желтые камни отдыхают
================================
Самый большой вулкан в мире
Мауна-Лоа – так зовут гиганта, который по своей величине превзошел все остальные вулканы мира. Располагается он на Гавайях. В переводе с местного языка вулкан называется «Длинная гора».

Впервые активность гиганта зафиксирована в 1843 г. С того момента он извергался уже 33 раза, что делает его едва ли не самым активным вулканом планеты. Последнее извержение произошло в 1984 г. Тогда лава покрыла 30 тыс акров земли. После извержения территория Гавайев увеличилась почти на 200 гектар.
Ключевская сопка на Камчатке или Йеллоустоунский супер-вулкан
Мауна -Кея, гора-вулкан у которого часть подножия находится на значительной глубине .Этот вулкан относится к составу Гавайских вулканов островов