Вокруг света

3а что Вы любите столицу ?

KK
Kali Kultabanov
65 857
Не могу привыкнуть . За что любить?
Вот северную столицу люблю. Разный ассоциативный ряд в них. В Питере - это композиторы, писатели. художники, все цари почти из мифов. что-то легкое. Но при этом созданные и сохранившиеся архитектурные ансамбли. близость моря, просторы Невы и многое другое.
Москва - куча кубиков . вытряхнутых из мешка. Её перекраивали все от Сталина до Собянина. И ассоциации больше с Берией, Сталиным. Брежневым. В Иоскве больше суеты и погоне за карьерой.
Но наивно спрашивать это или у питерца или у москвича. Каждому ближе то место. где он прикипел своими воспоминаниями. Там первая любовь, первый поцелуй. первые успехи в делах итд
Танзиля Талипова
Танзиля Талипова
75 124
Лучший ответ
Kali Kultabanov согласен
Мне нравится столица Германии Берлин
Осталась под впечатлением столицы Молдавии Кишинёв.
Своеобразные, интересные города
VT
Vladimir Timofeev
74 266
Смотря какую) Столицу России вообще не люблю, не мой город... а вот столицу родной Республики Коми побольше люблю, хотя это большая коми-деревня, я так считаю))) Хотя я в Сыктывкаре был всего раза три в жизни, а в Москве раз тридцать)
Олег Булыух
Олег Булыух
58 072
только за то что у меня там квартира которую я сдаю за неплохие деньги и пенсия с московской надбавкой. больше не за что
Мракобесов, хомозеков тута топили
Марина Зоткина
Марина Зоткина
84 708
столицу какой страны?
Татьяна **
Татьяна **
80 635
За высокий уровень зп.
Ибо около неё я живу и работаю в самой Москве.
Платят больше
Живу я тут. Где родился там и пригодился!
Ольга Малкина
Ольга Малкина
71 028
кто сказал, что люблю?
AV
Andrey Vlasov
52 551
Я в столице родилась и всю жизнь живу. Как же не любить свой родной город - Москву?
Олег Данилко
Олег Данилко
50 668
Аслан Карымсаков Я родилась в Москве в самом центре, никогда не любила этот монголо- азиатский город, не живу в нём
москву за то что красиво.
Андрей К
Андрей К
11 909
Которую?
Прага красивая
Москва дорогая и пробки, Киев слишком большой и много тупых людей
Ольга Михайловна Базанова Киев большой? Иам даже 4 ляма нет... маленькая деревня