Признано - это не значит, что надо высказывать СВОЕ мнение по этому поводу.
К патриотам России - это озеро находится не в Вашей стране.
Но и не в Беларуси, и не в Чили.. . это просто разговоры. А вот где? Что это за озера (фотки)?
Вокруг света
Какое озеро ПРИЗНАНО самым красивым озером Земли? А какое самым уникальным?
Высокогорное озеро Атитлан, названное Олдосом Хаксли самым красивым озером в мире, расположено в окружении горных пиков и трех стражей-вулканов. Остановитесь в Панаячеле, садоводческом центре и транспортном узле, который находится в 130 км к западу от столицы.
Еще есть озера Плитвице- это ряд из шестнадцати озер, связанных захватывающими водопадами, находятся в глубокой лесистой местности, населенный оленями, медведями, волками, кабанами и редкими разновидностями птицы. Этот кусочек природы относится к наследию ЮНЕСКО. Озера известны своими отличительными цветами - от голубого до зеленого, и от серого до синего. Цвета постоянно изменяются в зависимости от количества полезных ископаемых или организмов в воде и угла солнечного света.
Пич-лейк - это одно из самых удивительных озер нашей планеты, расположенное на острове Тринидад. Его площадь 40 га, глубина - 80 м. , а состоит оно из асфальта.

Байкал - самое красивое озеро на планете
Озеро Янчжоюнцуо в Тибете: одно из самых красивых в мире
Название озера Янчжоюнцуо в переводе с тибетского языка означает «зелёное озеро на лугу» . Оно находится в Тибете и считается одним из красивейших озер мира. С вершины горы Ганбала, которая возвышается над уровнем моря на 4790 метров, озеро Янчжоюнцуо выглядит как сапфир в оправе из гор. Источником озера Янчжоюнцуо является талая вода, стекающая с горной цепи Тангла. Вода не имеет выхода из горного окружения, поэтому появился этот удивительно красивый пейзаж.

Диана Максимович
Это ведь в России. Байкал есть в списке (в обоих), но не на первом месте
А признано КЕМ, простите??
Байкал, без сомнения!
Диана Максимович
Вы комментарий под вопросом читали? Это вообще не в России
Одно из уникальных мест Казахстана – озеро Балхаш. Это одно из самых больших озер в мире. Уникальность озера в том, что одна часть озера пресная а другая соленая. Западный бассейн, получающий воду из ранее многоводной реки Или - пресный, восточный - солоноватый. Длина озера - 614км, ширина - от 3,5 до 44км, максимальная глубина достигает 26 м. Площадь зеркала воды составляет 18 200 кв. км. В озере обитает более 20 видов рыб. На берегу обитают кабан, волк, лисица, заяц; гнездятся гусь, утка, фазан, чайка, лебедь и др.