Вокруг света

Где, в какой стране мира, в каком городе гуляем?

Как выглядит сам фонтан?
**оле4Ка **
Inowrocław / Hohensalza, Brunnen und Gebäude am Rynek Platz.
Рынок в Иновроцлаве.

Inowrocławski Rynek - прекрасное место для прогулки и момента расслабления. Дома на рубеже XIX и XX веков окружают прямоугольную, сильно вытянутую площадь с современным фонтаном. Достопримечательностью рынка является недавно построенный фонтан, сложенный из гранитных блоков и оборудованный системой освещения и звука.

Фонтан на Рыночной площади.

В 2011 году была завершена реконструкция центра Иновроцлава при финансовой поддержке ЕС . На улицах города много диковинок, которые с успехом можно назвать туристическими достопримечательностями. Рядом с теми, что по ул. Круловей Ядвиги, фигурки Лачкува, установленные на тротуарах на декоративных плитах, изображающих памятники Иновроцлава (и не только), макеты пост-францисканского монастыря, а также выглядящие так, как будто она вышла на прогулку со статуей Ядвиги Андегавенской, мы можем найти здесь… играющий фонтан.

Это стоит, или на самом деле всплеск, посреди площади. Он был построен из вертикально расположенных гранитных плит и стеклянных панелей. Некоторые из стекол были украшены орнаментом, напоминающим кристаллы соли. Эффект сделан намеренно, ведь история Иновроцлава тесно связана с солевыми отложениями.

Распыление воды было разработано Катажиной Халас, художницей из Иновроцлава, и изготовлено компаниями Яна Гутковского из Лешно и Адама Лотковского в Иновроцлаве. Перед водой здесь поставлена двоякая задача - с одной стороны, она спокойно моет стекла, а с другой стороны, ее заставляют танцевать. Он прорастает из специально расположенных лунок в виде так называемых музыкальные самолеты. Он не только разрывается прерывистыми потоками, он не только подсвечивается красочными светодиодными лампами, но и в определенное время делает это в такт музыке.

На скамейках, окружающих фонтан, размещена информация о том, что представления проходят ежедневно в 12.00, 17.30 и 21.30. Излишне говорить, что больше всего впечатляют те, которые мы наблюдаем после наступления темноты.
https://www.komandirovka.ru/cities/inowroclaw/
https://tropter.com/de/polen/inowroclaw/rynek-w-inowroclawiu
http://www.polskaniezwykla.pl/web/place/32970,inowroclaw-fontanna-na-rynku.html
Альвина Манн
Лучший ответ
Альвина Манн Музыка в фонтане играет три раза в день в 12.00, 17.30 и 21.30
Напомним, впервые фонтан был пущен в эксплуатацию в апреле 2011 года. По внешнему виду он напоминает кристалл соли. Со временем он стал одним из символов Иновроцлава, особенно летним поздравлением, во время которого молодые люди проходят через фонтан и исполняют бельгийские танцы.
Альвина Манн Иновроцлав. Польша.
в чебоксарах