Вокруг света

Зачем в странах третьего мира продолжают рожать детей в нечеловеческих условиях?

Вот у них там дети мрут как мухи, один за другим, ручки собственные едят.. А матери только и продолжают рожать. Ладно там может действительно Америка им убыток принесла, странам их, как они сами говорят... Но может надо всё-таки тогда для начала восстановить государство? Это просто бессмысленно.. А потом смотришь куча иммигрантов в страны ЕС едут из этих 3х стран, с маленькими детьми и пр. Может всё-таки стоит как-нибудь саморегуляцией заняться или я не знаю
Зачем ваша далёкая пра-много раз- пра-бабушка родила ваших предков в нечеловеческих условиях пещеры? А другая ваша пра-пра- рожала в условиях крестьянской избы, войн, голлода, разрухи...? И вот получились вы и задаёте этот глупый вопрос... Возможно им не надо было рожать?))))))
Анна Лозина
Лучший ответ
Виталий Васильев Ну как бы в доисторические времена например человек преследовал другие цели, вряд ли они вообще размышляли на эту тему... Но просто если у тебя есть рассудок, понимаешь что кормить нечем, зачем обрекать на мучение? Это просто конвеер по производству получается, одного рожает - другой там сдыхает лежит. В таком случае можно вообще даже не париться о шансах выживания того или иного человека, ищо нарожают ))
Причин этому несколько.
Для стран Африки. Низкий уровень медицины, высокая смертность, низкий уровень контрацепции, огромное количество изнасилований женщин. Ребенок=работник. Т.е. еще одни рабочие руки. И возможно даже полезные, т.к. мальчик принесет в дом деньги, а девочку, ну возможно выгодно отдать замуж, но выгода сомнительная.
Для стран Азии в первую голову это чем больше детей, тем больше шансов гарантировать себе сносную старость. Т.к. пенсий во многих странах нет и престарелых родителей содержат дети. Много ребенков=много доходов, особенно мальчиков. Девочка тоже обуза и иногда товар.
Андрей Зайко
Так, лол, как раз сначала должен вырасти уровень жизни, и тогда люди поймут, что больше не надо плодится, как зайцам. Наоборот это не работает, иначе они все вымрут нафиг.
Виталий Васильев Может это и верно конечно, но с другой стороны - чем больше людей, тем больше им ресурсов надо тратить, чтобы прокормить себя же. А сколько численность населения у них там не увеличивай, эффективности в прогрессе всё равно никакой от этого, только потребностей больше.
Даже как-то обидно за львиц которые раз в жизни рожают ну или два.
Erens Mur
А что делать предлагаешь?
Дианна Ди-Ди
Виталий Васильев меньше сексом заниматься нада))
Михаил Тигусов страну поднимать
Аня Ворстер Отправлять в африку презервативы в порядке гуманитарной помощи
Сейчас таких стран мало осталось. Во многих африканских странах уже приемлемый уровень жизни, и в Азии, и в Южной Америке. Та же Нигерия, Ангола, Судан не такие дикие и нищие страны, как принято думать. Ни сильно уступают российской провинции, во всяком случае. Так что процесс восстановления идёт и достаточно успешно.
А что плодятся - ну культура такая, любят детей. Детский труд и высокая детская смертность только в совсем отсталых регионах есть, а в основном дети у них ведут обычную жизнь. Учатся, играют, в интернете сидят.
И ещё в Азии, Африке ценности другие. За айфонами и гироскутерами никто не гоняется. Главное в жизни семья, друзья, традиции, мирная сытая жизнь. И многие уверены, что живут лучше и свободней "цивилизованных" людей.
Виталий Васильев Видео попадаются вот прямо из Йемена или Афганистана, там у них медсестры в паранже, пытаются жизни спасать, детей этих.
Потому что дети цветы жизни.
Виталий Васильев ну это всё равно что цветы в бетоне сажать, также и рожать детей преднамеренно зная, что обрекаешь их на гибель
Займись
это им говорить надо(
Елена Швед
Обычное дело в странах с незавершившимся демографическим переходом+не все знают о существовании презервативов
И*
Инна ****
А дети их обеспечивают
отстутствие интелекта
Это всё от того что они там страшно религиозные, а религия им насаждает культ семьи и материнства
Виталий Васильев логично... печально конечно
Инна **** В том числе
Мозгов у них нету)