Вокруг света

В каком городе это красивое здание? И что это за здание?

Возможно, аналогичный вопрос уже был, но я не нашла.. .

Откровенно говоря, фото - мое собственное, а вот про здание - не помню НИЧЕГО и решила поднапрячь вас, так что "помучайтесь" теперь вместе со мной!

Буду благодарна за интересный и подробный ответ!

Всем спасибо!
Semen Bistrov
Grand Theatre в Женеве, Швейцария

Женева гордится своей знаменитой оперой "Гранд-Театр". Здесь, в одном из самых престижных театров оперы и балета в Европе, за дирижерским пультом стояли Чайковский и Стравинский.

Архитектор здания Jacques-Elisée Gross, был воодушевлен зданием Парижской Оперой и ее классическим стилем. Главный фасад украшен многочисленными статуями, которые представляют четыре основных символа- драму, танец, музыку и комедию.

Большой театр (названный так в 1910 году) открылся в 1879 году постановкой оперы Джоаккино Россини "Вильгельм Телль", оперы, которая считается швейцарским патриотическим произведением. Расположенный в старом городе рядом с музеем, консерваторией и университетом, оперный театр представляет собой замечательное архитектурное творение, отвечающее требованиям торжественных церемоний, часто происходящих в этом богатом городе.

В 1951 году в театре произошёл пожар, после которого здание было реконструировано и особое внимание было уделено оборудованию сцены, которая сейчас оснащена всей необходимой машинерией.

Восстановленный театр был открыт в 1962 году оперой Верди "Дон Карлос", причём в её первоначальной французской версии, то есть в пятиактном варианте.

В 1965 году директором театра становится Герберт Граф. Он начал свою деятельность с постановки "Волшебной флейты" Моцарта, пригласив в качестве художника Оскара Кокошку. Дальнейшее его пребывание в этой должности было отмечено возрождением многих забытых или малоизвестных произведений.

В 1973 году его преемником стал Жан-Клод Рибер, многое поставивший в театре сам. Резко сменился стиль руководства театром, когда его директором в 1980 году стал Хюгус Галл, главным принципом которого было трактовать каждую новую оперную постановку как совершенно самостоятельную и именно для неё специально приглашать режиссёра, художника и дирижёра.

В театре ежегодно ставится примерно восемь опер и два балета. Каждый спектакль идёт от шести до двенадцати раз. Постановочный период здесь сжат до минимума, и одна команда, готовящая данный спектакль, должна провести его от первого до последнего исполнения. И хотя мировые знаменитости приглашаются сюда не так часто, как, может быть, в Париж или Милан, театр активно посещается многочисленными иностранцами, прибывающими в Женеву, молодыми любителями оперы и студентами университета.

Официальный сайт Женевского Большого театра
Лиза Чернышова
Лучший ответ
Semen Bistrov Юля! Зачем ты дала такой классный ответ?! Как мы теперь будем закрывать вопрос, по-твоему??? :)

Все равно УМНИЦА!
Женевский Большой театр (Grand Theatre de Geneve) (названный так в 1910 году) открылся в 1879 году постановкой оперы Джоаккино Россини "Вильгельм Тель", оперы, которая считается швейцарским патриотическим произведением.

Расположенный в старом городе рядом с музеем, консерваторией и университетом, оперный театр представляет собой замечательное архитектурное творение, отвечающее требованиям торжественных церемоний, часто происходящих в этом богатом городе. В 1951 году в театре произошёл пожар, после которого здание было реконструировано и особое внимание было уделено оборудованию сцены, которая сейчас оснащена всей необходимой машинерией.

Гузя Гузя
Большой театр в Женеве, Швейцария.
ФОТО
На втором фото, правда, кто-то есть...
Semen Bistrov Спасибо, Андрей!
Первое фото вообще очень красивое..