Вокруг света

А вы знаете кто построил пирамиды?

Расскажите, что вы думаете о пирамидах и кто их построил.
ИD
Игорь D.
708
Пирамид в мире очень много, просто в Египте их разрекламировали хорошо. Если считать, что в те времена люди были слаборазвиты и не могли построить пирамиды, значит это сделали инопланетные существа. НО!!!, если это сделали люди, то мировую историю можно просто выбросить. Мы многого не знаем о своём прошлом. Есть не мало других разных и интересных вещей, которые современный человек объяснить не может. К примеру стоунхендж или рисунки в пустыне Наска, или передвигающиеся камни. Возможно была такая сверхнация на Земле, а затем они себя погубили, как мы сейчас губим себя.
Viktor Guber
Viktor Guber
3 026
Лучший ответ
египтяне... причем свободные..
Это украинские гастарбайтеры
пирамидами называются гробницы древнеегипетских фараонов 3-2-го тыс. до н. э. (Хеопса в Гизе, 28 в. до н. э. высота 146,6 м)
Олег Lebos
Олег Lebos
1 904
Молдаванские пирамидостроители!
Ты глубоко копаешь, и если я открою тебе эту тайну, то мне прийдеться тебя ...Впрочем можно пройтись по гитотизам! Пирамиды находяться не только в Египте! Так же их можно найти на территории Южной Америки и Азии! Они не идентичны, но подобны! Они всегда геометрически правильны и располагаються углами относительно сторон света и ореентиров на небе! То что континенты разделяет огромное расстояние то можно предположить несколько гипотиз! 1. Влияние на данные строения произвела Атлантида, потеряный континент как раз располагался где-то посередине! А так как упоминаеться, что жители атлантиды имели высокое технологическое развитие, то как раз они и могли как начать строительство, так и помочь своими технологиями в его завершении! 2. Более неправдоподобная версия о б участии в данном мероприятии инопланетян! Инопланетные астронавты использовали пирамиды как ориентиры для навигации а так же как космодромы и источники концентрации энергии. А пирамиды Южной Америки так же были центрами по переработке золотоносных руд! Кто то даже находит этому подтверждения! 3. Неисключено что это молдавские гасторбайтеры! ))
Вообщем берем за истину то: Что молдаване и есть инопланетными астронавтами, которые много веков назад выбрали местом для поселения Атлантиду, но впоследствии разобрали свой континент на стройматериалы для строительства пирамид!
JN
Juri Nowak
1 630
египтяне
Честно сказать сама не знаю чему верить.... толи их в действительности египтяне построили, исследователи говорят, что для них это было вполне возможно.... А другие источники говорят, что без сверхъестественной техники, которую имели только люди-боги (наши давние предки: лемурийцы, атланты) хилым египтянам такую громаду построить бы не удалось, ведь каждая глыба весит не меньше 10 тонн, и лежат они так плотно и надёжно, что даже лезвие самого тонкого ножа не пройдёт между ними.. .
Так что есть повод для размышлений...