Вокруг света

В какой стране это находится и чем знаменито? Что ещё есть примечательного в этом городе ?

Ботанический сад (Orto Botanico; «Орто-Ботанико» ) в Падуе — старейший в мире постоянно действующий ботанический сад. Учреждён в 1545 году решением Венецианского Сената с целью выращивания «лечебных трав» для медицинского факультета Падуанского университета.

Первоначальный проект организации садовой территории, как считается, разработал венецианский патриций Даниэле Барбаро. Сад с самого начала был обнесён от воров стеной по модели hortus conclusus. Четверо ворот необычной формы, с акротерионами в виде ананасов, были достроены в 1704 году.

Основные здания также приобрели свой нынешний вид в XVII—XVIII вв. В этот период в саду произошли усовершенствования вроде устройства фонтанов, которые питались от колёсного гидрофора, и трёх солнечных часов. Тогда же в Орто-Ботанико появились мраморные статуи Теофраста и Соломона.

В начале XIX века были обновлены оранжереи и выстроен «ботанический театр» для студентов университета. В настоящее время Орто-Ботанико занимает площадь в 22 тыс. кв. м. и может похвастаться старейшими в Европе экземплярами магнолии и гинкго. В 1997 г. Падуанский ботанический сад как «прототип всех ботанических садов» был занесён ЮНЕСКО в число памятников Всемирного наследия.

Падуанский университет — один из старейших вузов Европы. Он основан в 1222 году. В Средневековье здесь преподавали право, теологию, философию, астрономию, медицину. В настоящее время в университете обучаются около 63 000 человек. Студенты изучают сельское хозяйство, экономику, фармакологию, медицину, искусство, философию, математику и др. На электротехническом факультете Падуанского университета готовят специалистов в области электроэнергетики, светотехники, электромеханики, электропривода, электротехнологии и др.

На заднем плане виднеется Базилика Сан Антонио

Святой Антоний- это популярный в XIII веке монах недолгое время жил в Падуе. После своей смерти в 1231 году он был упокоен в небольшой церкви Санта Мария Матер Домини. Впоследствии францисканцы церковь реконструировали, увеличив в размерах и переименовав в честь святого.
А еще Святой Антоний является покровителем детей, что отражено в его изображениях - Сан-Антонио держит на руках ребенка.

К слову сказать, Падую называют "городом святого без имени, луга без травы и кафе без дверей". "Святой без имени" - это, конечно, Сан-Антонио, которого здесь зовут просто "святой" (что отразилось в названиях площади и улицы) . "Луг без травы" - это, разумеется, Прато делла Валле. Ну, а "кафе без дверей" - это старое городское кафе Педрокки.

О других достопримечательностях Падуи можно почитать в источнике.
Жанна Сабирова
Лучший ответ
Фагиля Салахутдинова Спасибо !!!Всё верно !!!
Ботанический сад (Orto Botanico; «Орто-Ботанико» ) в Падуе