Вокруг света

Где находится этот портрет? Из какого материала он сделан?

Художник Хорхе Родригес Герата на побережье Барселоны в Испании сделал огромный портрет кандидата в президенты США; этим он хотел предостеречь мир от начавшейся "обамамании"

Пока в США идет голосование, в Испании на побережье в районе Барселоны появился огромный Барак Обама, точнее - его гигантский портрет из песка, гравия и бетонных блоков. Большая группа добровольцев, несмотря на дождь и сильный ветер, старалась успеть закончить работу до начала выборов. Автор проекта, художник Хорхе Родригес Герата, опроверг предположение о том, что это акт в поддержку кандидата от демократов. Он объяснил, что хотел предостеречь от начавшейся в мире "обамамании". Тем более, что портрет, обошедшийся в 10 000 евро, получился действительно впечатляющим, по крайней мере, размерами - около 120 метров в длину и почти 70 в ширину. Создатели надеются, что прежде чем дождь и ветер сотрут портрет с лица земли, его успеют зафиксировать из космоса камеры спутников, и снимок появится в интернете
Мария Родникова
Лучший ответ
В Амереке, на пляже на песке
Барак Обама из песка. Jammer Jorge Rodriguez-Gerada посчитал, что Барак Обама заслуживает куда большего внимания, чем ему уделяется сейчас. Причем имеется в виду не просто всемирное внимание, а отдельно взятой провинции – Каталонии. Мужчина пожелал выразить нынешнему президенту США симпатию именно таким способом – нарисовав его портрет на 2,5-акровой поляне (а это, на минуточку, почти 10 тыс м² = 1 га) . Невероятно, но даже несмотря на такой громадный размер картины, она вышла очень похожая. При работе были использованы материалы вроде песка и гравия, а сама картина получила имя «Надежда» . Причем песка было потрачено около 650 тонн, вы только вдумайтесь в эту цифру! Таким способом автор вложил всю свою и своего народа надежду на этого президента. www.novate.ru · 66 КБИнтересно, что картина была создана еще до выборов-2008. Не знаю, как отреагировал на такой жест сам Обама, но любой другой человек был бы счастлив, я так думаю. В конце концов, усилий было приложено масса, теперь жителям Барселоны и всей Каталонии осталось ждать – будет ли оправдана их надежда. Конечно, к искусству это отнести сложно, скорее, к архитектуре. Хотя цель тут вполне благородная, и идея, и ее воплощение действительно заслуживают того, чтобы быть названными искусством, хотя бы его частью. В конце концов, замки – далеко не все, что можно сделать из песка, а уж о гравии мы и вовсе молчим. Тем не менее, для этого еще нужна и фантазия, и талант, и умение.
Алена Есина
Это портрет Обамы, находится в Америке, сделан из песка
Америка, пастел или масленая краска.