Вокруг света

Где и по какому случаю раздача? Чего именно.. . Спасибо за подробности :)

В конце ноября 2006 года в Донецке в течении двух дней посетители супермаркетов «Амстор» имели возможность отведать уникальный деликатес – сало в шоколаде. Технология проведения акции, разработанной агентством «Хорошая мысль» по заказу «Агентства Успешных Событий» , была продумана таким образом, что ломтики свежайшего сала окунались в поток шоколада, циркулирующего в специальной каскадной установке – шоколадном Фонтане.

Несмотря на достаточную специфичность и экзотичность сочетаний дегустируемых продуктов, акция вызвала высочайший интерес у дончан и гостей города. Всего за два дня дегустации было залито шоколадом около 42 кг сала. Среди предложенных участникам акции пяти сортов «украинского национального продукта» - традиоционного соленого, маринованного с прорезью, запеченного с перцем, копченого и грудинки, особой популярностью пользовалось копченое сало в шоколаде, общий расход которого составил более 15 кг. По подсчетам организаторов, которые проводились по одноразовым шпажкам и вилкам, непосредственное участие в дегустации приняло 3523 человека! Интересно отметить, что все 100% участников акции пробовали этот деликатес впервые в жизни и большая часть отмечала изысканность сочетания этих, казалось бы, несовместимых продуктов. По мнению многих участников этой необычной дегустации, особый вкус салу предавал высококачественный бельгийский шоколад, который специально разработан для шоколадных Фонтанов.

И еще немного об этом блюде (или продукте).. .

В одном из самых известных ресторанов Киева "Царское село" подают десерт "Сало в шоколаде".
В меню ресторана это блюдо занимает первую позицию в разделе "К сладкому столу".

Сало в шоколаде - это изобретение шеф-повара "Царского села", и его можно отнести к блюдам, изготовленным по принципу "креативной кухни". Сало проходит специальную обработку, нарезается тонкими полосками и сверху поливается шоколадом, приготовленным по специальному рецепту шеф-повара ресторана.
Причем точный рецепт содержится в строжайшем секрете. Кусочки сала в шоколаде надеваются на шпажки. В "Царском селе" сало в шоколаде предлагают отведать в сочетании с нежным и ароматным ликером "Бейлис".

Сало в шоколаде имеет и более "демократическую" версию - шоколадный батон с начинкой из топленого сала.

Это изделие, которое в шутку называют "украинским сникерсом", около пяти лет назад начала выпускать Одесская кондитерская фабрика. По данным производителей, популярность этого товара стабильно возрастает дважды в году - перед новогодними праздниками и к 1 апреля.

В небольших количествах эти батоны экспортируются в Россию, США, Канаду, Германию и Израиль.
Виктор Виктор
Лучший ответ
Вадим Рахимов Наташа, спасибо! : )
Где ты таких шикарных фоток нарыла ? аж слюни потекли ...
А можешь добавить пару слов про одесский продукт ? по желанию, конечно , и если успеешь .
Сало в шоколаде.
Вадим Рахимов дык...:)
Спасибо за ответ .