Спортсмены

Где взять всю биографию WWE ???

История WWE
1.1 WWWF (World Wide Wrestling Federation, Всемирная открытая федерация рестлинга)
1.2 WWF (World Wrestling Federation, Всемирная федерация рестлинга)
1.3 Золотая эра
1.4 Эра Attitude
1.5 Эра развлечений
2 Чемпионские титулы WWE
2.1 Действующие титулы
2.2 Упразднённые титулы
3 См. также
4 Примечания
5 Ссылки

[править]
История WWE
[править]
WWWF (World Wide Wrestling Federation, Всемирная открытая федерация рестлинга)

24 января 1963 года в Торонто проходил матч между Бадди Роджерсом и Лу Тезом за титул чемпиона мира NWA в тяжёлом весе. Матч проходил по правилам «до первого фолла» , несмотря на то, что в то время титульные матчи шли как минимум до двух фоллов. Тез победил Роджерса, выиграв титул. Но промоутеры одного из отделений NWA (CWC) Раймонд Мондт и Винс Макмэхон-старший не признали Теза своим чемпионом, и в знак протеста объявили о выходе CWC из состава NWA, образовав WWWF. В апреле Бадди Роджерсу был вручен новый титул чемпиона мира WWWF в тяжёлом весе. Но в 1971 года WWWF снова вошла в состав NWA.
[править]
WWF (World Wrestling Federation, Всемирная федерация рестлинга)

В марте 1979 года федерация была переименована в WWF (World Wrestling Federation, Всемирная Федерация Рестлинга) . В 1980 году WWF перекупает сын Винса Макмэхона-старшего — Винс Макмэхон-младший, а в 1982 году снова выводит WWF из состава NWA. Винс становится главным реформатором рестлинга. В 1983 году WWF получают тайм-слот на национальном телевидении (USA Network, шоу WWF All-American Wrestling). Макмэхон подписывает контракт с Халком Хоганом, и 23 января 1984 года Хоган побеждает Железного Шейха, выигрывая титул чемпиона мира WWF в тяжёлом весе. Винс Макмэхон начинает скупать многие отделения NWA, образуя большую рестлинг-монополию.

31 марта 1985 году Винс представляет на всеобщее обозрение новый формат шоу — PPV, а именно WrestleMania.
Alexander Bulgar
Лучший ответ
Химии нет.