История WWE
1.1 WWWF (World Wide Wrestling Federation, Всемирная открытая федерация рестлинга)
1.2 WWF (World Wrestling Federation, Всемирная федерация рестлинга)
1.3 Золотая эра
1.4 Эра Attitude
1.5 Эра развлечений
2 Чемпионские титулы WWE
2.1 Действующие титулы
2.2 Упразднённые титулы
3 См. также
4 Примечания
5 Ссылки
[править]
История WWE
[править]
WWWF (World Wide Wrestling Federation, Всемирная открытая федерация рестлинга)
24 января 1963 года в Торонто проходил матч между Бадди Роджерсом и Лу Тезом за титул чемпиона мира NWA в тяжёлом весе. Матч проходил по правилам «до первого фолла» , несмотря на то, что в то время титульные матчи шли как минимум до двух фоллов. Тез победил Роджерса, выиграв титул. Но промоутеры одного из отделений NWA (CWC) Раймонд Мондт и Винс Макмэхон-старший не признали Теза своим чемпионом, и в знак протеста объявили о выходе CWC из состава NWA, образовав WWWF. В апреле Бадди Роджерсу был вручен новый титул чемпиона мира WWWF в тяжёлом весе. Но в 1971 года WWWF снова вошла в состав NWA.
[править]
WWF (World Wrestling Federation, Всемирная федерация рестлинга)
В марте 1979 года федерация была переименована в WWF (World Wrestling Federation, Всемирная Федерация Рестлинга) . В 1980 году WWF перекупает сын Винса Макмэхона-старшего — Винс Макмэхон-младший, а в 1982 году снова выводит WWF из состава NWA. Винс становится главным реформатором рестлинга. В 1983 году WWF получают тайм-слот на национальном телевидении (USA Network, шоу WWF All-American Wrestling). Макмэхон подписывает контракт с Халком Хоганом, и 23 января 1984 года Хоган побеждает Железного Шейха, выигрывая титул чемпиона мира WWF в тяжёлом весе. Винс Макмэхон начинает скупать многие отделения NWA, образуя большую рестлинг-монополию.
31 марта 1985 году Винс представляет на всеобщее обозрение новый формат шоу — PPV, а именно WrestleMania.
Спортсмены
Где взять всю биографию WWE ???
Химии нет.