Спортсмены

Вопрос по NBA. Это правда, что ЛеБрон перешел в Miami Heat?? Официально ли это??? Может есть ссылка какая нить на это??

Ernar Balgabaiev
8 июля 2010 года Джеймс объявил в прямом эфире ESPN о подписании контракта с «Майами Хит» , что вызвало бурю негодования в Огайо — вплоть до публичного сожжения маек с 23-м номером. Как сказал сам Леброн на его решение повлияли друзья и близкие, а также желание выиграть чемпионат:
Я перехожу в «Майами» — это решение, которое я принял. Я хочу выигрывать не только в конкретных матчах, но и бороться за титулы. Основным фактором в принятии решения была возможность побеждать — сейчас и в будущем. Мое сердце навсегда останется в «Кливленде» , с большим уважением отношусь ко всем, с кем удалось поработать. Я умышленно поставил себя в положение, когда можно было самому выбирать команду, рассматривая различные предложения. Это бесценный опыт.

Сразу после оглашения Леброном решения перейти в «Майами» владелец команды «Кавальерс» Дэн Гилберт через официальный сайт обратился к болельщикам с открытым письмом:

Дорогие болельщики «Кливленда» , наш бывший герой, выросший на нашей земле, покинул команду. Об этом он объявил после нескольких дней самолюбования и нарциссизма в беспрецедентном телешоу. Естественно, мы разочарованы, но менеджмент клуба никогда вас не предавал и не предаст. Вы не заслужили подобного обращения и достойны лучшей доли. Хочу сделать заявление. Я лично гарантирую, что «Кливленд» выиграет чемпионат НБА раньше, чем самопровозглашённый бывший Король. У нас фантастическая мотивация, ведь некоторые люди думают, что могут, не умирая, попасть в рай. Они заблуждаются. Человек, называвший себя избранным, не должен стать примером для наших детей. Люди часто говорят о проклятии Кливленда. Дескать, здесь нереально что-то выиграть. Пусть же бывший Король увезёт с собой проклятье на юг.

Руководство НБА оштрафовало владельца «Кливленда» Дэна Гилберта за письмо, адресованное болельщикам команды по поводу перехода Леброна Джеймса в «Майами» на $ 100 000.

В сезоне 2010/2011 партнёрами Джеймса по команде стали давние друзья по сборной США Дуэйн Уэйд и Крис Бош. Игроков тут же нарекли «новым Большим Трио» , по аналогии трио, которое составили три года назад баскетболисты «Бостона» Гарнетт-Аллен-Пирс, сходу выиграв чемпионат НБА.
Роман Мирошниченко
Лучший ответ
Да это правда. На Sports.ru.
Дмитрий Попов