Спортсмены

кто такой Усейн Болт ?

Omar David
Усэ́йн Сент-Лео Болт [2][3] (англ. Usain St. Leo Bolt; род. 21 августа 1986 года, Шервуд-Контент, округ Трелони, Ямайка) — ямайский легкоатлет, специализируется в беге на короткие дистанции, девятикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира (рекорд в истории этих соревнований). За время выступлений установил 8 мировых рекордов. Обладатель мировых рекордов в беге на 100 — 9,58; и 200 метров — 19,19, а также в эстафете 4×100 метров в составе сборной Ямайки — 36,84.

Является единственным спортсменом, которому удалось выиграть спринтерские дистанции 100 и 200 метров на трёх Олимпиадах подряд (Пекин 2008, Лондон 2012 и Рио-де-Жанейро 2016). Обладатель наибольшего количества золотых олимпийских наград в истории спорта Ямайки. В настоящее время делит 1-е место по числу золотых медалей с Карлом Льюисом и Пааво Нурми, выигранных на Олимпийских играх среди легкоатлетов [4]. Первый в истории человек, выигравший 11 золотых наград на чемпионатах мира. Командор ямайского ордена Достоинства (2008)[5] и кавалер ордена Ямайки (2009)[5].
Вова Вафин
Лучший ответ
африканский футболист. Играет за пермский Амкар.
Mutalip Abduaitov
Александр Гаврилко Да, вместе с Майклом Фелпсом и Ларисой Латыниной
легкоатлет самый быстрый 4 рекорда
Усэ́йн Сент-Лео Болт [2][3] (англ. Usain St. Leo Bolt; род. 21 августа 1986 года, Шервуд-Контент, округ Трелони, Ямайка) — ямайский легкоатлет
¶Расскажите про Планка. Одним фактом больше станет.
¶Кто такой Эйнштейн? Я чувствую себя глупым относительно других.
¶Кто такой Резерфорд? У меня много вопросов крутятся вокруг этого.
¶А Гук это вообще кто? Расскажите, не тяните.
¶Я услышал про Гейгера и внутри аж щёлкнуло — а кто это?
¶Мне интересно, кто такой Мендель? Видимо, это наследственное.
¶Если не узнаю подробно про Дарвина, буду чувствовать себя нежизнеспособной особью.
¶Кто такой этот Тесла? Меня аж искрит от желания узнать это!
¶Кто такой Линней? Настало время разложить это по полочкам.
¶Я не знаю, кто такой Хайзенберг, и очень страдаю от этой неопределённости.
¶Кто такой этот Тьюринг? Пока не узнаю, не могу чувствовать себя человеком.
¶А Декарт — это вообще кто? Если кто-то знает, оставьте мне свои координаты.
¶ Кто что знает про Фурье? Без этого не могу чувствовать себя гармонично.
¶Ничего не знаю про Хоукинга. Это прямо чёрная дыра в моей вселенной знания.