Спортсмены

А кто такой Орвилл Роджерс в мире спорта?

Евгений Серов
ОРВИЛЛ РОДЖЕРС

99-летний ветеран Второй мировой войны, бывший пилот и самый пожилой бегун в Америке...

Имя: Орвилл
Фамилия: Роджерс
Гражданство: США

Роджерс установил несколько мировых рекордов, указанных в Списке мировых рекордов по легкой атлетике среди мастеров. В возрасте 50 лет, Роджерс взял работать после прочтения книги аэробики доктор Кеннет Х. Купер.

Роджерс кредиты доктор Купер с сохранением его жизни, "хотя бы раз, наверное, два," первой помощью стимулирования его выполняющимся карьера, и еще раз, когда доктор Купер обнаружен завал в его сердце во время тест Купера. Орвилл участвовал в соревнованиях мастеров легкой атлетики, установив рекорды в возрасте 90 и 95 лет.

В 2015 году... Орвилл объединился с другими не достигшими совершеннолетия спортсменами, чтобы установить несколько рекордов по бегу в эстафете. Он попал в национальные новости после того, как видео его спринта против 92-летнего Диксона Хемпхилла стало вирусным. Роджерс, которому в то время было 99 лет, выиграл гонку за 0,05 секунды.

Чтобы отпраздновать свое 100-летие, Орвилл и его семья пробежали вместе 100 миль. Затем он установил два 100-летних рекорда в возрастной группе на дистанции 60 м в 19,13 и 400 м в 4:16:90 во время соревнований на чемпионате USATF Masters в помещении 2018 года. В 2020 году был избран в Зал славы мастеров USATF.
Орвилл и его жена были донорами многих организаций, в том числе Баптистского университета Далласа и музея "Границы полета".

В начале 2019 года было обнаружено заболевание сердца, по поводу которого он перенес операцию. Роджерс умер 14 ноября 2019 года, находясь в хосписе в возрасте 101 года.

https://biozvezd.ru/orvill-rodzhers
https://yandex.ru/images/search?cbir_id=4519477/xemZ2HkGOgd9iw93ZkUpOg1342&cbird=5&rpt=imageview&redircnt=1631482275.1&url=https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/4519477/xemZ2HkGOgd9iw93ZkUpOg1342/orig&cbir_page=similar
Иван Чернецкий