Автострахование

Закончилась страховка по ОСАГО. Через месяц оформлено ОСАГО в другой страховой компании.

Спустя неделю после окончания срока действия первой страховки произошло неначительное ДТП по моей вине. Распространяется ли действие первой страховки на страховой случай в течение месяца после срока её окончаия?
*** {Cartmanuss} ***
Нет. Осгаго не распространяется ни на один день, ни даже на час
Сергей Бережнёв
Лучший ответ
Специальная процедура продления договора ОСАГО с так называемым "льготным месяцем" все-таки отменена. Тридцать дней для уплаты страховой премии после истечения срока действия договора в случае его продления были предназначены, конечно же, не для поощрения нерадивых автовладельцев, а для обеспечения интересов потерпевших в ДТП, так как обеспечивали непрерывность страхования ответственности. Абзац п. 1 ст. 10 закона об ОСАГО, содержавший положения об автоматическом продлении договора и последствиях месячной просрочки оплаты, с 1 марта утратил силу. Тем же Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 306-ФЗ внесены изменения в ст. 5 закона об ОСАГО. Новая редакция Правил с изменениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 29 февраля 2008 года N 131 начала действовать с 13 апреля. Пункты с 29-го по 32-й Правил утратили силу, договор по истечении срока действия продлевается в общем порядке, предусмотренном для заключения договора обязательного страхования

Но даже если исключить поправки в законе.. . допустим=) Вам полагается льготный месяц ТОЛЬКО при условии продления договора ОСАГО, т. е. уплаты страховой премии. А вы, Дарья, не продлевали свой договор. А заключили новый с другим страховщиком, так что и спрос с него.
был такой закон, его отменили, теперь не распространяется. Абсолютно точно
нет
страховка действует ещё месяц ...
но ездить нельзя.. .

можно от гайца до гайца за 800 руб. каждому.

короче страховка работает ...
***шах*** *с*
не не как, в договоре все написано, она не действует уже в час ночи на следующий день
халява кончилась )))