Автострахование
о болезни гепатит в можете рассказать?
но не в гараже, тут и так антисанитария...
а у вас какой вид?
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Симптомы гепатита
Усталость — это один из наиболее распространенных и изнурительных симптомов среди лиц с болезнями печени, который не обязательно коррелирует с остротой болезни печени. У некоторых людей усталость как симптом начинает проявляться через несколько лет после диагностирования болезни печени. У других это главный симптом, нуждающийся в медицинской коррекции в первую очередь. Часто люди проходят многочисленные исследования у различных врачей в поиске причины постоянной усталости, прежде чем она связывается с болезнью печени. Некоторые люди даже обращаются за психиатрической помощью, поскольку депрессия часто сопровождает усталость [1].
Иногда начало гепатита напоминает грипп: с повышением температуры тела, головной болью, общим недомоганием, ломотой в теле. Как правило, это маска начинающегося вирусного гепатита
Желтуха — наиболее известный симптом, возникает, когда желчь, вырабатываемая в печени, попадает в кровь и придаёт коже характерный желтоватый оттенок. Однако часто бывают и безжелтушные формы гепатита.
Боли в правом подреберье как правило возникают вследствие растяжения оболочки печени (увеличения печени) или могут быть связаны с желчным пузырем и поджелудочной железой. Боли могут быть как тупые и длительные, ноющие, так и приступообразные, интенсивные, могут отдавать в правое плечо и правую лопатку.
Симптомы гепатита
инфекционное заболевание. если не ошибаюсь, гепатит А передаётся через воду и прямом контакте, В и С серьёзней и передаются через кровь. довелось в армии заболеть гепатитом А. глаза жёлтые и от жирного мутит. печень увеличивается. вообщем ничего хорошего.
А еще есть много нехороших болезней! Ане6рексия например плохо влияет на умственные способности, при глоукомии очки с большими диоптриями говорят помогают, при недержании мочи можно памперсы применять. Дальше продолжим или на страничку Здоровье перейдете?
Хреновая болезнь....
Все, что закинчивается в медицине на ИТ обозначает воспаление. Гепатит - воспаление печени. Если очень хорошо и сразу вылечить, острая форма не переходит в хроническую. Лечение стоит бешенных денег, поэтому не все врачи знают современную схему лечения этого заболевания. Основное - это соблюдение диеты. Показателями гепатита являются билирубин, АСТ и АЛТ в крови. Кровь сдается из вены.