Автострахование
вопрос тем кто имел дело с каско (+)
какая то **** поцарапала мне нормально припаркованную во дворе машину на тот момент оставила полис на даче, то есть заявлять буду сустя неделю А - как сделать так чтобы царапина выглядела свежей?? Б - кого вызывать? гаи или участкового?
Если явно видно что поцарапано машиной по идее надо ГАЙцев вызывать. Но их ждать долго и я поехала на машине в РОВД, а когда попытались меня в ГАИ отправить слегка шумнула, мол - "Гаишнеги к вам отправили, вы меня к ним, скажите прямо - вы отаказывваетесь принять у меня заявление? " они так прямо тоже отказать не могут, все приняли и оформили. . За свежесть не боись. у меня были летние, а подала в начале зимы, мол уезжала на месяц машина во дворе стояла, машина была грязная - спецом не мыла.. . Щас оттепель - такая грязь, наоборот на руку тебе.. .
Есиче - пиши в личку, подскажу. Удачи.
Рома Фатыхов
да вот просто по каско пишут мол не трогать ничего поэтому ехать не хочу, вызову и будь что будет....у тебя каско? оплатили ремонт?
дтп-гибдд, гвоздем-овд, полис вам не нужен, нужен только его номер, он у вас на пластиковой карточке и тел СК
что бы вызвать гаи нужно только полис осаго ,
а каско для страховой, так что звоните в гаи и заявляйте, о случившемся
участкового. он вынесет постановление об отказе или возбуждении дела. и дальше в страх. ую
1 раз в год по крайней мере у меня в ренесанс страховоние, я могу приехать к ним без спрвки о дтп с ущербом до 30000,а так если ржавчины нет, и видно что царапина свежая. Вызываешь гаи и говоришь что вышел из дома а она царапаная и все.
Царапина образовалась не в результате ДТП, поэтому не уверен, что каско оплатит ремонт. Вызывайте их сотрудника.
По этой же причине могу сказать совершенно точно (сам сталкивался) ГИБДД вызывать бесполезно: полиция так и скажет нет ДТП и, соответственно, это их не колышет. Могут лишь сказать ставить на платную парковку.
Участковому это тоже не нужно. Это не входит в его компетенцию.
Увы, таковы российские законы: никому ничего не нужно и никто ни за что не отвечает.
Царапину можно аккуратно заклеить широким скотчем или лучше монтажной лентой, которой клеят окна.
Рома Фатыхов
а действия третьих лиц каско же оплачивает....почему думаете не оплатят?