Автострахование

Страховая компания. ДТП

Друзья, добрый вечер! У виновника ДТП есть КАСКО. Его страховая компания - ВСК. У другого участника ДТП - только ОСАГО, страховая компания - Ресо-гарантия. В какую СК обращаться пострадавшему за выплатой по ДТП?

Спасибо
Потерпевший имеет право обращаться за выплатой ущерба и в СК виновника, и в свою СК по прямому возмещению убытков (ПВУ - при условии, что в ДТП участвовали 2 машины и у обеих сторон есть действующие полисы ОСАГО) . Куда именно обращаться - выбирайте, куда Вам удобнее территориально и в ту СК, где по отзывам лучше выплачивают. Только вот платить ни какая из СК не любит, да и расчет суммы ущерба будет с учетом износа.

ПС: Сергею - ПВУ есть у всех СК. Это закреплено Законом об ОСАГО и Правилами ОСАГО.
Илько Бушунов
Лучший ответ
забудте про то, что у него есть КАСКО - вам с него не накапает
Dimi V
а че в протоколе написано кто виновник ?
Lexa Russian
В страховую виновника, в которой у него ОСАГО...
Сергей Смирнов
в компанию виновника... только мой тебе совет -сделай независимую экспертизу, и только потом со всеми документами иди в страховую...
В компанию виновного лица, только копии всех документов и справок надо у себя оставить. А при передаче оригиналов в страховую — на сопроводилке просить ставить входящий№ для суда.
В РЕСО-Гарантию нужно обращаться напрямую, у них есть прямое урегулирование по ОСАГО для своих клиентов. Они адекватнее ВСК - это точно. Просто выплата будет проходить немного дольше. Главное не сильно расстраивайтесь из-за объёмов выплаты по ОСАГО. Сразу скажу - насчитают мало.
влюбую только надо учесть что своя компания оценит подороже чем чужая