Обращение в САК виновника - только так, поскольку были пострадавшие (с учетом вызова скорой, это все должно быть зафиксировано в документах) .
Срок выплаты по ОСАГО - 30 дней с даты подачи заявления и всех документов (Правила ОСАГО, п. 70)
Акт Вы правомочны запросить, и страховщик обязан его предоставить:
"71. В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае) .
72. Потерпевший вправе потребовать у страховщика произвести часть страховой выплаты, соответствующую фактически определенной части указанного вреда, до полного определения размера подлежащего возмещению вреда. "
Вы не только имеете полное право требовать у СК информацию о сумме предстоящей выплаты, но и аванс можете потребовать. И СК ОБЯЗАНА сообщить вам эту сумму. На практике страховщики акт этот не предоставляют, тянут время обещаниями. А там и выплата поступает.
А вот в случае задержки выплаты - жалобу в РСА и ФССН.
ПС: Если авто кредитное, страховку КАСКО не делали?
Автострахование
Здравствуйте, знакомый попал в ДТП, он прав, обратились в свою страх комп они сказали к винолвнику ДТП в его нужно потом