Автострахование

как быть?? ? (((

друг от злости удрил по капоту машины и от удара вмятина, ментов не охото вызывать, страхоо тоже нет желания звонить, вообщем как быть ечли нет желания разбираться и вообще какие последствия могут быть у меня со страховой (страховка полная, осаго и каско) и у друга?
Варианты:
- Или обратиться в СК по КАСКО сейчас - если повреждение попадает под обращение в СК без справок, то сразу, если нет - то оформив через ОВД как противоправные действия третьих лиц (типа виновник не известен) . Если хотите сейчас отремонтировать повреждение.
- Или - если повреждение несущественное и последствий после него не будет - никуда не обращаться, ездить так. Если вдруг придется обращаться в СК с чем-то посерьезнее, то и это залечите.
Если, конечно, против друга ничего не имеете. А друг пусть будет аккуратнее - не надо таким образом выплескивать свои эмоции.
Viktor Burikin
Лучший ответ
единовременная выплата, в районе 5т. р.
Мазахир Кулиев с франшизой такое прокатит?
если каско нет проблем... ой я пришел утром подошел к авто и обнаружил на капоте вот это))))))))))) что тебя всему учить мы же в РОССИИ жвем включи соображалку товарищ)))))
Owez Dubai
У меня КАСКО, в прошлом году вышел, а у меня на крыле царапина и фара треснута, видимо кто то парковался неудачно) ) позвонил, приехали без вопросов все записали, через две недели выплатили.
дать другу от злости так же как по капоту
Ничего ниделай и хорошо. Узнаешь своего друга канечно если сам не виноват потом накопиш и сделаеш
Вы же друзья договоритесь полюбовно, пусть починит и все, а вообще с друзьями не надо ссориться
Мазахир Кулиев там вмятина максимум два сантиметра
Цель современных российских страховщиков, заработать на вас. Вы обязаны сообщит им об случившимся. После чего у них появится ещё один способ придраться к вам. Лучше вообще отказаться от любой страховки (они ведь о прибыли заботятся, а не о вас).
Денис Островский Заработать на ком-то цель любой коммерческой компании, и не только в России. Это не значит что не нужно страховаться, покупать какие-то вещи и т.п.
Ты ж вот купил компьютер, подключил интернет. Смотри сколько народу на тебе уже нажилось