Автострахование

Можно ли ставить самодельную противоугонку которая может покалечить/убить угонщика?

и что будет если она выполнит своё предназначение?
Игорь Вареев
Можно. Только посадят.
Руслан Небользин
Лучший ответ
Игорь Вареев а есть какой-то документ это регламентирующий, по возможности конкретная статья? ведь гипотетически я защищал свою собственность.. спрашиваю чисто из любопытства.
было подобное. мужик в бутылку из под водки намешал какую-то отраву и спрятал в машине. машину угнали. угонщики нашли бутылку, выпили и дали дуба. прокуратура пыталась посадить хозяина, но он сказал, что умысла травить угонщиков у него не было, просто он приготовил яд травить крыс на даче. А что угонщики выпили, то он то тут при чем? суд его оправдал. так что если поступишь так же - возможно оправдают.
сядешь однозначно. Такие у нас непонятные законы. По факту прав, а по законе нет..
Игорь Вареев вот это иногда и обидно.. вот копил 10-15 лет во всем себя ограничивал чтобы приобрести, а тут возьмут да угонят :( вот бы можно было наклеить наклейку "попытка угона данного авто может вас убить"
Если будет доказано, что у тебя был умысел причинить вред здоровью угонщикам, то отправишься за калючку.
Павел Кравцов
Спроси себя, что будет, если эта вундервафля тебя самого покалечит по причине твоей же собственной криворукости и забывчивости.
Игорь Вареев ну это само собой понятно :) меня больше интересует нормативно-правовая база - может кто знает где описано что это нельзя или можно? конкретная статья?
Можно... если не имеет значения - хочешь ли быть на свободе или за решёткой...))
Мелкон Т
Ну если завод изготовитель автомобиля одобрит то можно.
Олег Дворянчик
У нас нет закона о защите имущества то бишь когда будут угонять ваше авто строго по закону можете угонщиков только вежливо попросить не угонять ваше авто
...лимонку под педаль... а ментам если что - скажешь - это угонщика)))
Juri Kippari
электрошокер подключи
Это противозаконно, сядете вы а не он если нанесете значительный вред здоровью вора, такие у нас законы... даже самооборона может обернуться против обороняющегося.
если она покалечит, а тем более убьет угонщика вас посадят.
нельзя. на условку точно потянет. с летальным исходом на срок.
Shuhratbek Yarashov